talgatbaltasov
@talgatbaltasov
Freelancer

Возможно ли принимать платежи через Paypal не имея ИП, ООО?

Всем привет. Хотел бы узнать можно ли не имея юр лицо принимать платежи со всего мира через Paypal Business/Premier? Так как не знаю попрет или нет. Если да то в чем разница Business и Premier аккаунта?
  • Вопрос задан
  • 11937 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
vaux
@vaux
Курящий лыжник
Дело в том, что без юр. лица вы не сможете зарегистрировать бизнес-аккаунт. Для этого нужно будет предоставлять учредительные документы. Но вы можете зарегистрировать личный аккаунт (personal) и свободно принимать платежи от любых пользователей paypal. Просто при отправке платежа отправитель должен будет выбрать не личный перевод, а перевод за товары и услуги.

И, насколько я знаю, paypal объединили типы business и premier. По крайней мере в России можно выбирать только между личным аккаунтом и бизнес.

Кстати, учитывайте еще такой момент, что на ваш личный аккаунт вам могут переводить деньги люди как с таких же личных аккаунтов, так и с бизнес-аккаунтов (от лица компании, например). Но на бизнес-аккаунт вы сможете принимать платежи только с личных аккаунтов. Принять платеж с другого бизнес-аккаунта на свой бизнес-аккаунт не получится, поскольку в России законодательно запрещены переводы электронных денег между юридическими лицами.
Ответ написан
eprivalov
@eprivalov
Учусь
Можно открыть personal аккаунт, потом можно сделать апгрейд до Business аккаунта. Я ввел левые данные юр. лица, которое уже упразднили давно и все окей. Но возможно, что могут заставить пройти верификацию...
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы