@sshipilevsky

Покупка первого Mac OS устройства. Подойдёт ли для разработки?

Всем доброго дня. Планирую покупку первого устройства для разработки под iOS, заинтересовал Mac Mini в качестве достаточно бюджетного варианта : Вот такой с последующей заменой HDD на SSD. Будет ли это правильным решением в соотношении цена/качество/актуальность железа? Девайс покупается исключительно для разработки/повседневного функционала.
  • Вопрос задан
  • 347 просмотров
Решения вопроса 1
fedorez
@fedorez
Хатуль мадан
мак мини - очень своеобразная машинка в том смысле, что кажется вариантом сэкономить, но на самом деле, как правило, не выходит ) болезнь прогрессирует, начинаешь приобретать клавиатуры, мышки, трекпад... монитор зачастую...и в итоге тратишь сумму, сопоставмую с буком или аймаком.
хотя, если ничего не покупать - то да. довольно бюджетный способ организовать рабочее место.
я б поискал на вторичке late 2012, лучше на i7, но и i5 норм - он разборной, можно памяти нарастить. у меня такой есть, 387 - отлично дома работает.

а так, как единственный компьютер, при наличии денег, я б лучше на буки посмотрел.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@McBernar
Лучше ноутбук. Просто практичнее + прекрасные матрицы.
Для разработки вам хватит с головой любого современного мака. А с SSD и не очень современного даже.
Ответ написан
Комментировать
VoidVolker
@VoidVolker
Dark side eye. А у нас печеньки! А у вас?
Если нужно только для разработки ПО не для конкретного железа, то оптимальный вариант будет поставить ОСХ в виртуалку. Если нужны большие вычислительные ресурсы - то можно поставить хакинтош на почти любой комп (специальная версия ОСХ для установки на обычные ПК).
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы