Есть ли советы по переделке macbook?

Здравствуйте!
Имею macbook pro retina 2013 года.
Сейчас встал вопрос сбора нового компьютера и продажи этого. Именно сбора, нормального домашнего компа.
И возникла идея: что если взять материнскую плату с macbook, подключить к ней нормальный монитор и др. периферию. Собрать это всё в красивом прозрачном корпусе.
Встал вопрос с охлаждением. В идеале поставить радиаторную башню, в высоту, и охлаждать её кулером во всю стенку корпуса.
Вопрос в следующем: может китайцы или кто-то еще продумал этот момент, и уже есть готовые радиаторы, что бы не сверлить материнку? Может есть статьи по этой теме или у кого-то опыт. Может быть знаете кого-то, у кого есть данный опыт.

Во избежании дальнейших батхертов по поводу стоит или нет вообще такое делать:
Макбук ушатан. У него щас китайская клава, подрезаны шлейфы внутри, что бы китайские запчасти норм вставали на родное железо. Выгорел экран, полностью высох аккумулятор, корпус трещит по швам(много путешествовал с ним).
Поэтому если даже его продавать - это подставлять нового владельца. Либо выбрасывать, либо покупать новый кейс за 30к, а учитывая что сейчас стоит новый мак 2015 года 100к, то мой просто не окупит вложений.

Собственно вопрос выше, жду Ваших комментарием и возможных решений в плане охлаждения.

P.S. внешняя подставка под ноут сразу отпадает. даже не спрашивайте почему.
  • Вопрос задан
  • 705 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@reallord
По поводу охлаждения могу только порекомендовать купить радиатор с курером типа башня и приклеить термостойким клеем к процессору, сняв штатное охлаждение. +добавить в корпус еще вентилятор, для общего обдува.
Прозрачный корпус не стоит, красиво нифига не получиться, лучше взять темный корпус от какого-нибудь медиацентра или HTPC.

Вам надо либо в корпусе под плату сделать отверстия под USB + thunderbolt+питание либо совсем все спрятать и использовать переходники.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы