Кто пользуется/интересуется Force.com и/или Salesforce.com?

Привет хабравчане!

В настоящий момент я работаю на платформе force.com, а также с приложениями Salesforce и FinancialForce. Я работаю в рамках зарубежного бизнеса, но меня интересует, какие позиции занимают эти системы и платформы на отечественном рынке, а также в головах соотечественников. Я осознаю, что позиции эти очень слабы, тем не менее хотелось бы знать, есть ли с кем поделиться мыслями, вопросами и опытом.

Я давно хочу осветить эту тему на хабре, но, к сожалению, не хватает времени, да и уверенности в том, что и в каком количестве стоит освещать. Поэтому интересно: Кто-то внедрял? Что внедрял? Чего хотели? Чего достигли? Интересовался? Сталкивался? Хочет столкнуться?

Быть может у Вас есть какие-то вопросы. Буду рад, если смогу хотя бы частично ответить.
  • Вопрос задан
  • 5129 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
EugeneOZ
@EugeneOZ
Salesforce используется в boutique.ru, например. Хорошая штука, современная, поддержка вежливая и умная у них.
Ответ написан
Комментировать
la0
@la0
Моя позиция такая. они слишком сложные для обычного российского пользователя.
Продукт, сделанный для Нового света, работать в СНГ не будет. Наоборот тоже верно.
В общем, СНГ нужны продукты, настолько простые, что период внедрения сведён к 0.
Даже такие простые системы сильно помогут малому бизнесу не то, что больше зарабатывать, просто не терять клиентов на ровном месте.
Ответ написан
mihavxc
@mihavxc
Наши европейские офисы используют Salesforce, вроде довольны. Мы тоже посмотрели и решили, что нам пока и без него хорошо, так как никто его не будет кастомизировать под наши нужны, по крайней мере за разумные деньги.
Ответ написан
dmnBrest
@dmnBrest
Salesforce for money. Python, Go, Ruby for soul.
Сколько раз сталкивался с людьми, которые приходят к Salesforce с мега планами и уходят, узнав сколько это будет им стоить. Правильно сказал la0 система не для СНГ (основное преимущество Salesforce - легкая интеграция с буржуйскими сервисами, отечественные сервисы пока не поддерживаются), так же нет "доступной" русской поддержки. А создавать на базе Salesforce свое решение очень дорого - проще обойтись без Salesforce.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы