@fudisasux
Python-программист

Django и React.js как соединить?

Всем привет! Подскажите пожалуйста, как присоединить React к Django. Ковыряюсь уже несколько дней, но всё без успешно. Ранее полноценно работал только с jQuery, с React'ом знаком плохо, но для проекта нужен именно он. Если знаете хорошие видео уроки по этой связке, то прошу ссылку (язык не важен). Заранее спасибо!
P.S. смену технологий не предлагать
  • Вопрос задан
  • 14355 просмотров
Решения вопроса 1
maxfarseer
@maxfarseer
https://maxpfrontend.ru, обучаю реакту и компании
Вам больше не нужно использовать django, чтобы рендерить html-ки. Этим будет заниматься react. Вам нужен API сервер, и я так понимаю, подойдет что-нибудь такое (ну или гугл).

Если можете написать API, то значит нет смысла искать видео-уроки/просто уроки по комбинации Ddjango + React, и вам нужно лишь подтянуть знания по react/redux/react-router или подобной связке.

Если даже в теории ваша задача не разбивается на 2 части (написание API и написание одностраничного приложения), значит django и react.js в данный момент вам никак не соединить.

p.s. если есть уже существующий сайт, где используется шаблонизатор от django и рендерятся страницы, то можно взять любую из них, где много динамики (например, удаление и добавление строк в таблице, какие-то xhr запросы и т.д.) и переписать для начала только ее на react.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@iMrDron
Да по первой же ссылке: djbook.ru/examples/75
И темплейт с которым можете сразу начать, поэксперементировать: https://github.com/mbrochh/django-reactjs-boilerplate
Ответ написан
Комментировать
titov_andrei
@titov_andrei
All my life I learn - and die a fool!
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы