@nbandrei

Есть ли смысл в организации co-working для разработчиков РЭА?

Так получилось, что у нашей компании есть в собственности здание в Витебске, 250 квадратов. Без отделки. Простаивает. При этом мы сами в Витебске не бываем, сломал голову на тему его использования.

Можно было подумать насчет открытия ко-воркинга, но там не подходит кабель, быстрого интернета не получится.
Подумалось — а почему не сделать ко-воркинг центр для разработчиков РЭА? Предоставлять в пользование осциллографы, паяльные станции, компьютеры, программаторы.

Непонятных моментов много, конечно — обеспечение сохранности недешевого оборудования, также интимные отношения разработчиков РЭА к своему собственному инструменту (никому не давать).

Плюсы: Дешевое проживание в Витебске, общение с коллегами, наличие некоторого склада компонентов
для макетирования. Возможность организации платных обучающих курсов (Радиокружок v.2.0).

Вдруг кто-то увидит смысл или посоветует доработки идеи?
  • Вопрос задан
  • 3642 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@segment
Именно co-working вряд ли есть смысл. Те, кто этим занимается имеет необходимое оборудование. Если кому-то все таки необходимо оборудование, то скорее всего оно стоит немалых денег и уже есть фирмы сдающие его в аренду с доставкой на дом. Ваша первоначальная мысль подходит только для начинающих радиолюбителей, тех, кто хочет пообщаться и набраться опыта. Поэтому идея радиокружка, как мне кажется, более рациональна, сейчас таких мероприятий не очень много. Если Вы остановитесь именно на кружке, то мы сможем по договорной цене отправить вам таких вот преобразователей интерфейсов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы