Смена профессии: работа связанная с обработкой фотографий

Приветствую!
Девушка хочет сменить профессию. Думаем куда бы лучше податься.
У неё есть хобби связанное с обработкой фотографий в Photoshop-е, ретуширование, цветовая коррекция, и прочее. По-моему получается у неё это замечательно.
Поэтому интересуюсь: существуют ли какая-нибудь работа, где могут пригодиться эти навыки?
  • Вопрос задан
  • 14419 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
Покажите для начала результаты её работы незаинтересованному лицу.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
По большей части этот рынок перенасыщен, так как фотошоп он такой не сильно то и сложный, номинальные эффекты я могу сделать и сам при желании, да и есть куча программ где это делает в два клика по сравнению от фотошопа. А так ретушь или какую то обработку заказываю на фрилансе рублей за 100, мне кажется в этом отношении не прожить за такие деньги.
Ответ написан
Dimond17
@Dimond17
А кем она сейчас-то работает?
Ответ написан
Пускай научиться профессионально обрабатывать изображения и тогда спокойно найдёт работу. Художники и качественная фотообработка всегда в цене.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Пусть в общем ищет другую профессию, или заведет канал для ютюбе как вкусно готовить, ютюбу не хватает женской активности и я думаю он за неё будет с радостью платить.
Ответ написан
Комментировать
Bublik
@Bublik
Web & Mobile developer, Head of Mobile department
Вакансии искать по знакомым. Никто из фотографоф такие вещи на сторону не отдает, т.к. результат — это его имя. А имя у фотографа нарабатывается очень и очень долго.
Ответ написан
Если рука хорошо лежит к рисовке с нуля, тогда посмотрите в сторону художника для 3D моделей.
Игры для телефонов, планшетов популярны, особенно красочные и объемные пользуются спросом, поэтому часто в коммерческую команду ищут художников.
Ответ написан
Комментировать
NeverSayNever
@NeverSayNever
Что делать, если хочется 'фотошопить':
1. Сделать портфолио с обработанными фотографиями ( было/ стало).
2. Продумать прайс и сроки исполнения типовых заказов: цветокоррекция, ретушь кожи, удаление предметов И так далее
3. Выбрать несколько фотографов / крупных фотостудий и уточнить у них, нужен ли им такой талантливый сотрудник. Можно через соц сети выйти на нужный контакт.
Чем придется заниматься? 'Черновой' обработкой фото на первых порах. По мере роста мастерства возрастет и вклад в конечный продукт.

Подать объявление на региональных досках в стиле " отретуширую ваши фото" — иногда люди хотят сделать из ч/б снимка цветной. Ии восстановить частично утерянное фото. Весь перечень услуг фотокафе.

Работу такого плана можно также подыскать в фото ателье и фотосалонах — администратор фотосалона, например. Зачастую они и администрируют и фото редактируют.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
FedAG Санкт-Петербург
от 40 000 ₽
от 60 000 до 300 000 ₽
CodeX Нижний Новгород
от 30 000 до 50 000 ₽
26 июл. 2024, в 23:29
15000 руб./за проект
26 июл. 2024, в 22:02
2000 руб./за проект