ferym
@ferym
Web-Developer

Как массово отписаться от рассылок в Яндекс почте?

Здравствуйте.
Моей почте на yandex.ru уже около 10 лет, и последнее время начало подгорать от количества ненужных рассылок на которые я не подписывался.
При регистрации на различных сервисах, форумах и сайтах, как правило настройки рассылок "новостей сервиса" спрятаны либо очень далеко, либо вовсе отсутствуют.

Думаю многим из вас приходят ежедневно рассылки с различных сайтов, которые вы даже не читая либо удаляете, либо отмечаете прочитанными. У меня таких бесполезных писем приходит по 30-40 в день. Последнее время когда приходит бесполезное письмо сразу нажимаю "отписаться" в интерфейсе яндекса или по ссылке в письме.

Так вот в чем суть. Я пару месяцев назад натыкался на бесплатный сайт написанный на коленке, без особого дизайна, но пользующийся популярностью на западе. В нём можно авторизоваться в gmail, yahoo и других популярных забугорных почтовых сервисах через Oauth, без ввода напрямую своего логина/пароля.

Сервис в течении нескольких минут перебирает последние скажем 300-500 писем, выбирает те в которых есть ссылка "отписаться" (последнее время по моему даже в свойствах письма указывается параметр что есть отписка, иначе спам-фильтры менее лояльно относятся к подобным рассылкам), потом полученный результат группирует и в массиве для вывода удаляет дубликаты отправителей.

В результате обработки выводится список отправителей с чекбоксами и краткой информацией о последних письмах. Далее я выбираю чекбоксами емейлы с которых больше не хочу получать рассылки, и сервис отписывает меня от них.

Есть ли подобные сервисы/самописные костыли для Яндекс.Почты?
Мне бы даже не жалко было отдать 50-100руб за разовое пользование сервисом, лишь бы отписаться разом от всего этого барахла.

Если ничего такого, к сожалению, нет - то наверное буду писать подобный скрипт для Яндекс.Почты и потом залью на гитхаб. Или если хорошо пойдет можно написать бесплатный сервис для наших почтовых сервисов Яндекс, Mail.ru, Rambler...
  • Вопрос задан
  • 4822 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
reaferon
@reaferon
Скрипты, github... Зачем все так усложнять? При открытии письма в верхнем меню "Ещё" - "Создать правило".
Потом удалить условие "Тема" (оставить только "От кого") и поставить галку "Удалить". На все манипуляции - 8-10 секунд. Если ежедневно тратить на это 5 минут, через неделю проблема исчезнет.
Ответ написан
orlov0562
@orlov0562
I'm cool!
Я один раз вот так нажал отписаться, а по сути уведомил спамеров о том, что мой ящик жив и на нем есть люди переходящие по ссылкам из письма - через неделю начали засыпать спамом

Я обычно использую кнопку "пометить как СПАМ", а так же фильтрацию по тексту или отправителю, отправляя автоматически письма в папку спам.

Так же можно выходить на связь с административным контактом домена и просить больше не слать письма, т.к. будешь жаловаться владельцу доменной зоны, регистратору домена, хостеру и писать в бан листы (для этого часто есть соответствующие формы). Если, на другом конце, есть хоть какая-то поддержка это довольно часто работает..
Ответ написан
@krasszen
Больше времени потратили на написание вопроса. Кидайте письма в спам, папка спам для этого и предназначена.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы