@lufasab

Создаю субдомен: какой IP Address указывать для Child Name Servers?

Не имел никогда опыта управления доменами, оказалось все запутанно как-то.

1. Child Name Servers - это и есть субдомен?
2. Для регистрации Child Name Servers мой регистратор domains4bitcoins.com просит указать Host Name и IP Address.
Host Name - я так понимаю это и есть мой субдомен, а какой IP Address мне указывать?
Я так понял я могу указать любой IP Address и потом эта каша непонятная как-то связывается с DNS серверами, т.е. это может быть совершенно сторонний IP.
Но у меня нету никакого своего IP. Гле искать дефолтный IP Address регистратора?
3. Есть ли какое-то кратенькое объяснение всех этих взаимосвязей, CNAME, NS, DNS, я если честно подофигел как запутано все. Особенно интересует вопрос как реализовывается и устроены редиректы. Нужно что-то вроде Domains For Dummies.
  • Вопрос задан
  • 299 просмотров
Решения вопроса 2
@none7
DNS это распределённая база данных со строгой иерархией, переводящая доменные имена в ресурсные записи(IP, mail и т.д.). NS записи указывают доменные имена DNS-серверов ответственных за нужную запись или домен. И нужны они только для передачи ответственности за домен другому серверу. Так же если имя указанного DNS-сервера находится в том же домене, что и запрашиваемое имя, то необходимо указать IP-адрес DNS-сервера. Просто наличие лишней точки в имени не создаёт необходимости передачи субдомена другому серверу.
CNAME же существует для создания альтернативных имён. Если создать запись test.example.net. CNAME www.google.com, то при попытке получения IP-адреса Web-сервера, будут выданы IP-адреса имени www.google.com. То есть test.example.net. станет альтернативным именем для www.google.com.
Насколько я понял Вашу ситуацию, Вам необязательно нужно создавать субдомен, достаточно записей sub.example.net CNAME na-west1.surge.sh. и www.sub.example.net CNAME na-west1.surge.sh.. Если же Вам делегирован только субдомен и нельзя создавать произвольные записи, то можно найти dns-хостинг, полно их бесплатных.
Ответ написан
sashkets
@sashkets
Прекратил отвечать после 24.02.2022
судя по всему у Вас нет веб-сайта или еще чего для чего Вы покупали домен
пусть провайдер ставит свои адреса, когда нужно будет Вы егео попросите сменить на нужный
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы