Выбор slim клавиатуры в стиле лэптопа

Добрый день. После прочтения великих топиков о прекрасных Microsoft Natural Ergonomic, решил себе приобрести такую клавиатуру. К сожалению, понимаю что она не для меня ( хоть и проработал на ней около десяти месяцев). У меня маленькие руки, а клавиши в этой клавиатуре просто огромны и ооочень глубоки. Недавно на работе дали Dell Vostro, и я проникся насколько быстро я могу на нем печатать, быстрее чем думать. Очень удобны короткоходные маленькие клавиши. Хочу настольную клавиатуру в таком стиле, на что рекомендуете посмотреть? Есть определенная любовь к продуктам logitech.
  • Вопрос задан
  • 6203 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
dizballanze
@dizballanze
Software developer at Yandex
Уже год пользуюсь Logitech Illuminated Keyboard — отличная клавиатура, качественные материалы, удобная, легкое нажатие клавишь, подсветка и тд. Рекомендую.
Ответ написан
IvanFF
@IvanFF
На работе на винде пересел на эппловую проводную (ибо дома беспроводная и все в ней хорошо, кроме отсутствия цифроблока) — очень нравится.

Но если вспоминать все клавы на которых приходится бывать, имхо лучшие в ноутах Sony. Может в Израеле имеются и внешние\подключабельные?
Ответ написан
JawsIk
@JawsIk
Python Django, Lua, ЧПУ-станки(ArtCam, Aspire)
После того, как стал быстро печатать, я себе тоже одно время не мог подобрать клавиатуру. Когда в добавок к десктопу прикупил компьютер Acer, был приятно удивлён удобными клавишами в этом ноутбуке. Решил купить что-то подобное. Денег не было на тот момент и теперь у меня на столе стоит Oklick 420M. В принципе я очень даже привык. Единственное, что не радует, так это нестандартное расположение END-DEL-HOME-секции, но как писал прежде, я привык. И вот недавно на али увидел интересную штучку. Буквально на днях. Вот теперь с сапы выдерну двадцатку и закажу.
Ответ написан
Комментировать
Doctorrr
@Doctorrr
идёте в магазин, тыкаете все клавиатуры и выбираете ) форум тут не поможет ))
Ответ написан
Комментировать
Hesed
@Hesed
Logitech UltraX. На данный момент, увы, снята с производства, но запасы еще остались. Закупились на фирму впрок, альтернатив не нашли.
Ответ написан
Комментировать
DrTariff
@DrTariff
Нужно отличать клавиатуры по типу клавиш. Подавляющее число клав — мембранные. Еще есть механические и ножничные. Для себя подобрал ножничную белую BTC 6431 — market.yandex.ru/model.xml?modelid=7690833&hid=723088&suggest=1
Ответ написан
Комментировать
@freeman08
Я ненавижу Mac и его клавиатуру… что то меня в ней бест, но я без ума от низкого хода клавиш в этой клавиатуре. Вот на чем работаю я:
A4Tech KV-300H — www.google.com.ua/search?q=KV-300H&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox-a

Есть дешевые реплики от Genius вроди бы, у них клавиши шатаются из стороны в сторону, сама клавиатура раза в 2 легче чем у A4Tech, пластик намного хуже, да и само исполнение просто ацтой.

Плюсы:
— ничего лишнего
— компактная
— минимальный ход клавиш
— мягкий ход
— приятные на ощупь кнопки
— по бокам два USB (телефон конечно не заряжается, но зато скинуть что то по быстрому можно)
— расположение клавиш стандартное
— цена не высокая

update:

Вот блин написал на радостях, а потом увидел что человек выше советовал. Ну ничего, не сочтите за пиар или рекламу и вправду мне клавиатура очень по душе. Присоединяюсь к автору выше. Очень достойный клон клавиатуры Apple
Ответ написан
@edogs
Используем Oklick 555 S, низкопрофильная, компактная, с силиконовой накладкой спасающей ее от кофе не меньше 3 раз в неделю, с юсб портом на ней же. Довольны полностью, до этого сидели на эппловской — не покатило почему-то.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы