Смена страны привязки в Google Play

Я заказал себе Nexus 4 из США и теперь маркет думает, что я из США, цены показывает в долларах и на некоторые русские приложения говорит «недоступно в вашей стране». Можно ли его как-то переназначить на Россию?

Я уже пробовал Market Unlocker и Market Explorer, которые, по идее, должны были решить эту проблему, но ни то, ни другое не сработало.
Root у меня есть.
  • Вопрос задан
  • 272036 просмотров
Решения вопроса 1
zadnica
@zadnica
Инструкция от саппорта гугла для возвращению русского маркета:

1) Войдите в свой ​​аккаунт Google Wallet для управления способами оплаты ( wallet.google.com/manage/paymentMethods )
2) Добавить новую карту или изменить настройки по умолчанию платежного инструмента на один с платежный адрес находится внутри желаемую страну
3) Откройте Play магазин и перейдите к любому элементу доступна для загрузки
4) Нажмите, чтобы начать загрузку, пока не достигнете «Принять и купить» экран (нет необходимости для завершения покупки)
5) Закройте магазин Play и ясные данные для магазина Google Play приложений (настройки> приложения> Google Play магазин> Удалить данные) или очистить кэш браузера
6) Re-Play открыть магазин. Теперь вы должны увидеть Play магазина, который соответствует вашей стране биллинга оплаты по умолчанию инструмента.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
seniorGDR
@seniorGDR
велопрограммист
Решил эту проблему следующим образом.
1) Идём https://wallet.google.com/manage/
2) Заходим в настройки (иконка-шестерёнка в верхней правой части страницы)
3) Редактируем "Домашний адрес"

Далее, возможно опционально
4) В меню слева выбираем "Адресная книга"
5) Назначаем нужный адрес по умолчанию (Возможно сперва вам придётся его добавить)

И, вуаля, всё работает. Даже кэш приложения чистить не нужно.
Ответ написан
@vtenity
Такая же проблема. Решение из комментариев не помогло. Подскажите, как вы решили в итоге эту проблему?
Ответ написан
dude_sam
@dude_sam
BI Developer
После возврата в Россию есть вероятность, что в следующий раз купить Nexus уже не получится, т.к. Google будет отменять транзакции.
Ответ написан
dude_sam
@dude_sam
BI Developer
deleted
Ответ написан
Комментировать
@swift2geek
Нужно не просто создать новый платежный профиль а еще и удалить старый. В моем случае был Германия.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы