@Nadya1996

Разве можно перепаять мины на вентиляторе ноутбука?

Разве возможно перепаять,как мне советовали ранее,разъёмы на вентиляторе на тот случай если с Али придёт с другим порядком? Ведь под крышкой вентилятора располагается схема. Неужели вот так просто можно поменять проводки местами? А как поменять их порядок в самом разъёме,ведь от схемы идут они в одном порядке(красный,синий,оранжевый),а на разъёме уже другой(синий,красный,оранжевый)
  • Вопрос задан
  • 416 просмотров
Решения вопроса 1
Если неправильный порядок - их не обязательно надо паять. Обычно из штекеров клеммы вынимаются, нужно лишь на штекере иголкой прижать\поддеть и вытащить. Замеряете мультиметром на разъеме платы бука, какой контакт за что отвечает, читаете на вертушке (на наклейке или текстолите, возле пятаков), где какой контакт, и меняете местами на коннекторе. Потому что доверяться цветам не стоит: каждый производитель может использовать свой цвет проводов, единого и общеобязательного стандарта (как на ATX) нет.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
это обычный кулер. один провод - питание, второй - земля, 3 - управление.( тобишь с какой скоростью должен крутиться кулер. )
цвета могут быть любые. хоть в цвет радуги.
Ответ написан
Rou1997
@Rou1997
Неужели вот так просто можно поменять проводки местами?

А что еще нужно сделать с проводками, кроме как поменять, если у них неправильный порядок? :)

Ведь под крышкой вентилятора располагается схема.

Она очень примитивная.

А как поменять их порядок в самом разъёме

В самом разъеме лучше не менять, просто перерезать проводки, спаять, заизолировать, но если есть опыт, то можно и из разъема вынуть контакты с помощью иголки и вставить в другом порядке.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы