@mydarck

Куда делать редирект если улуги на сайте больше нет?

Здравствуйте!
Случилась следующая ситуация: сайт разделился на два и часть услуг отошла новому сайту, а часть осталась на старом. В связи с этим у старого сайта появилось много страниц отдающих 404 ошибку. Что с этим обычно делают? Делать редирект на новый сайт? Или просто подождать пока они сами выпадут из индекса? Подскажите, пожалуйста, что обычно делают в подобных ситуациях?
И еще на старом сайте были статьи, уникальность которых не превышала 10%. Что делать с подобными статьями? Перенести как есть и кинуть на них редирет. Или переписать с учетом вхождения ключивиков и с уникальность 85%+? Но при этом, пока к статье будет составляться тз, пока ее напишут и т.п. она может выпасть из поиска и тогда, наверное, все будет напрасно?
  • Вопрос задан
  • 205 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@alexxzhuravlev
Делать редирект на новый сайт, какая разница что с индексом, если Вы теряете клиентов?
Ответ написан
sdavlyatov
@sdavlyatov
Альтруист
Не рекомендую делать редирект!
Верните страницу с услугой и пропишите "К сожалению данная услуга была перенесена (и ссылка куда)".
Почему нельзя делать редирект?
Если я правильно понимаю вы вынесли отдельные услуги на другой домен, а перенаправление с одного домена на другой это уже попахивает принудительным переходом пользователя.
Очистите мета-теги и страница со временем перестанет быть релевантной, а ее траст перейдет на новую страницу нового сайта. Со временем старая страница перестанет быть релевантной, ее заменит новая.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы