faiwer
@faiwer
frontend-developer

Опрос, зарплаты и хабрахарбр. Уместно ли?

Поглядываю на зарубежные рынки (т.е. не СНГ) труда в контексте работы программистом. То и дело на тыкаюсь на разные противоречивые данные. Возникла мысль провести опрос на хабрахабре на зарплатную тему. Примерно с такими вот вопросами:

Моя заработная плата в месяц (усреднённо, не пиковые значения) после вычета всех налогов (только налогов, аренду жилья и пр. НЕ вычитать):

Зарубежный фриланс, либо удалённая работа на зарубежные компании:
  1. мимокрокодил
  2. 1000-2500 USD/month
  3. 2500-4000 USD/month
  4. 4000-600 USD/month
  5. 6000+ USD/month


Ну и в таком духе ещё опросы (в пределах одного топика):
  1. Ру-фриланс, либо удалённая работа на компании в пределах СНГ
  2. Работа в офисе, но зарубежом
  3. Работа в офисе, в пределах СНГ


Мне кажется, что тема была бы интересна многим. А кому-то даже может поднять з\п :) Ну когда числа на руках... думается проще. Вот только я не уверен, уместна ли такая тема на хабре? Всё таки это всего лишь опрос, а не техническая статья по делу.

Что вы думаете по этому поводу? Если топику быть - готов рассмотреть интересные пункты и под-опросы. Ибо править опросы в последствии довольно болезненно :)
  • Вопрос задан
  • 644 просмотра
Решения вопроса 1
faiwer
@faiwer Автор вопроса
frontend-developer
Ввиду отсутствия особого интереса со стороны всех кроме меня самого, а также ввиду того, что получившаяся выборка будет слишком слабой ― ответ на вопрос: нет. В таком виде оно не нужно. Спасибо всем за ответы.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@binkaminka
Во первых - соврем и не дорого возьмем.
Во вторых - квалификация влияет принципиально. А вы ее напрочь проигнорировали в своем опросе.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
Да в целом то и так всё ясно, кто хорошо работает тот получает много, кто плохо тот мало, ну а налоги в России шесть процентов если упрощена можно не учитывать, а большинство вообще их не платит так что тут тоже все ясно.
Ответ написан
Комментировать
Sanes
@Sanes
Да вы Тостер почитайте. Каждый второй на миллионах сидит.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы