Как поставить систему на HP Compaq Armada M700?

Имеется ноутбук HP Compaq Armada M700 в комплектации с флоппи-дисководом, но на нем нет системы. Хочу поставить на него что-то вроде Windows 98 или небольшой дистрибутив Linux. Подскажите как это сделать. Очень надеюсь на вашу помощь.
  • Вопрос задан
  • 6105 просмотров
Решения вопроса 1
roma28
@roma28 Автор вопроса
Установил Windows 98, скопировав файлы образа напрямую на жесткий диск и запустив setup.exe из-под DOS.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
heathen
@heathen
Там же сидюк должен быть?
Если нет, то простых вариантов не будет:
1. Загрузиться с системной дискеты, отформатировать диск и сделать его системным\загрузочным, а затем перенести на дискетах дистрибутив и запустить установку прямо с винта.
2. Загрузиться с системной дискеты, отформатировать диск, сделать его системным\загрузочным, вынуть HDD из ноута, через переходник подключить его к IDE на компе, скопировать дистрибутив, поставить винт обратно и запустить установку с винта.
Ответ написан
Backspace
@Backspace
В Armada M700 есть и CD-RW привод, и USB, и сеть. Немного странно, что при всём этом вам хочется ставить систему именно с использованием дискет.
Ответ написан
temujin
@temujin
Хороший вопрос содержит в себе половину ответа
Любой дистр Линукса можно сделать небольшим. Можно инсталлировать Debian или Gentoo Linux. Они отлично документированы и предусмотрена масса вариантов инсталляции со всего что можно, в т. ч. CD-ROM, USB и по сети.
Ответ написан
Комментировать
nochkin
@nochkin
Знаю такую машину. Там стоит обычный IDE винт, который можно вытащить, установить тот же Linux на другой машине и поставить обратно.
Можно даже создать отдельную партицию с установочными файлами (даже Win98 если хочется), с которой можно сделать установку.
Ответ написан
Комментировать
mgyk
@mgyk
У меня была такая машинка там и WinXP работает отлично и ubuntu 10.04.
Поставить можно так:
1) Создаем виртуалку в VirtualBox
2) Устанавливаем в нее OS
3) Конвертируем VDI образ в RAW-образ
VBoxManage -q internalcommands converttoraw win98.vdi win98.eng.se.raw
4) Далее копируем этот образ на жесткий диск
dd if=win98.eng.se.raw of=/dev/sdX bs=512
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы