@den82721

Что нужно изучать после изучения php(включая ООП) для больших проектов?

Пытаюсь понять ,что нужно изучать после того ,как изучил php, попрактиковался в нём и хочешь выйти на более серьёзные проекты . Нужно ли одновременно учить и фреймворк, и CMS , в каком количестве ,а то их столько ,что глаза разбегаются.
  • Вопрос задан
  • 292 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
webinar
@webinar Куратор тега PHP
Учим yii: https://youtu.be/-WRMlGHLgRg
"Серьезный уровень" не стыкуется с CMS. Надо знать современные CMS краями (что бы понимать что есть на рынке), что бы писать хорошие CMS используя framework или писать сам framework.
Если у Вас возник такой вопрос - "Вы еще не знаете php и ооп".
Практикуйтесь. Больше пишите, изучите популярные решения типа yii2 и laravel. Почитайте что нового в php7. Напишите свою cms для начала, на базе полученного опыта прийдет понимание того, что Вы еще не знаете.
Ответ написан
ThunderCat
@ThunderCat Куратор тега PHP
{PHP, MySql, HTML, JS, CSS} developer
и это спрашивает человек задававший вопрос "Остаток от деления числа выдаёт неправильный результат, что не так в моей проге?"? Пхп учите, SQL, попробуйте с фреймворками поработать, а то как в "джентельменах удачи" - переводчиком пойду, английский я знаю...
Ответ написан
xmoonlight
@xmoonlight
https://sitecoder.blogspot.com
Если изучили паттерны проектирования - переходите к микро-фреймворкам.
Сводка фреймворков по скорости - здесь.
Я бы рекомендовал fat-free framework.
Ответ написан
Комментировать
@McBernar
Не надо ничего учить — пишите код. Хватит учиться.

Когда у вас за плечами будет опыт нескольких проектов (которые вы ради любопытства попробуете сделать и на ванильном php и на Ларе и на Вордпрессе каком-нибудь), когда вы решите в каком-то из проектов попробовать кэширование а в другом сделать автоматический деплой хотя бы через Гит — тогда будет самое время, чтобы искать команду для работы.

А если вам очень хочется быть на голову выше среднего разработчика — учите основы. Алгоритмы, паттерны, математика со статистикой.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
YCLIENTS Москва
от 200 000 до 350 000 ₽
Ведисофт Екатеринбург
от 25 000 ₽
ИТЦ Аусферр Магнитогорск
от 100 000 до 160 000 ₽
24 апр. 2024, в 20:35
5000 руб./за проект
24 апр. 2024, в 19:51
1000 руб./за проект