@Cloud_Forest

Как установить обе версии Python 2.x и 3.x в windows 7 и переключаться между ними?

Подскажите пожалуйста, как грамотно установить и запускать обе версии Python 2.x и 3.x в windows 7? Хочется избежать конфликта версий при установке. Что и где необходимо прописывать вручную? Какие брать дистрибутивы - с официального сайта или есть решения сторонних поставщиков? Как после установки переключаться между версиями?
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 2114 просмотров
Решения вопроса 3
@vanillathunder
Они устанавливаются отдельно и не конфликтуют. Переключатся можешь в ide. В терминале можешь писать python это версия 2 или python 3 это 3я версия. Качай https://www.python.org и не выдумывай). Конфликт может быть между версиями django и всяких библиотек на этот случай есть https://virtualenv.pypa.io/en/stable/ или docker.
Ответ написан
Комментировать
@id2669099
устанавливаются в разные папки, запускаешь просто из каждой свой python.exe и всё, а если вопрос про переменные PATH, то можешь вручную назвать их python2 и python3 и прописать для каждой свой путь
Ответ написан
Комментировать
@Andy_U
Господа, а вы разве не знаете про консольную команду py? Если вызвать ее py -2 <имя питоновского файла>, то вызовется второй питон, если py -3 - третий. Без параметров, тот, что указан в environment переменной PY_PYTHON. Там еще много опций - у меня на работе все четыре питона стоят, 2.7.13 32.64 бита и 3.6.0 тоже в двух экземплярах.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
tema_sun
@tema_sun
О каких конфликтах речь? Они без проблем рядом ставятся.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы