Как правильно продавать софт если его разработал фрилансер?

Такая ситуация - допустим у меня есть идея интересной программы и я уже знаю кто готов её купить, но навыков для её создания не хватает.

Приходится нанимать программистов, а так как нет фирмы, фрилансеров.

Стоит ли сообщать фрилансеру о том что программу которую он напишет я буду продавать. Стоит ли отчислять ему процент от продаж или надо с самого начала заключать договор, который не позволит фрилансеру перепродавать написанную им программу?
  • Вопрос задан
  • 421 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
begemot_sun
@begemot_sun
Программист в душе.
Достаточно нанять 2х фрилансеров, которые будут пились 2куска кода. Вы уже на своей стороне как-то (не знаю как) можете интегрировать куски вместе, т.о. у каждого будет только своя часть, а полное ПО только у вас.

Что касается "интеллектуальной собственности" --- зарегистрируйте ПО в Роспатенте, т.о. у вас будет доказательство того что ваша часть ПО была первой. А кто писал это ПО и не понять (ну разве что копирайты в нем будут).
Ответ написан
Комментировать
У каждого программиста своих гениальных идей в голове десяток, а то и больше, ваша программа ему до лампочки - на нее нужно искать клиентов, ее нужно будет постоянно дорабатывать, одним словом она будет отнимать ресурсы, которые программист может потратить на создание своих идей, либо просто на то, чтобы заработать больше денег. Вот я вам, к примеру, дам интернет-магазин (готовый к употреблению скрипт, только знай товары выгружай, да клиентов ищи), что вам интереснее будет - продвигать свою программу, к которой у вас есть хоть какой-то интерес или отказаться от нее и развивать с нуля непонятный интернет-магазин?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы