@Max666

Как загружать фотографии пользователей?

Добрый день уважаемые разработчики. Не хотелось отвлекать ваши умы от ваших крутых мега проектов на такую мелочь, что я дальше опишу. Заранее прошу самых злых разработчиков отнестись с терпением и пониманием, и по возможности помочь, ведь я такой же новичок, как и вы в свое время. Поверьте у меня хватит запала довести свой проект до конца, но для этого мне потребуется помощь моих старших братьев по оружию.

Я начал свой маленький веб-проект, но к сожалению столкнулся с проблемкой или вопросом, как вам удобно, кому как короче. Много всего перевернул в инете, но так и не нашел ответа, возможно я плохо искал. Работаю в Eclipse, программирую на Java.

Моя проблема:
Не могу написать код для загрузки фотографии пользователя в системную папку на жесткий сервера и что бы ссылка на него сохранилась в БД sql. И хочу что бы фотографии присваивался индивидуальный номер, который и будет храниться в ссылке БД. Вот такая маленькая проблемка. Для меня конечно она не маленькая, ну это пока.
  • Вопрос задан
  • 231 просмотр
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
zolt85
@zolt85
Программист
Пока ты, мой маленький друг, растекался мыслью по древу, и пытался вербально задобрить здешних обитателей, ты забыл самое главное - четкую формулировку вопроса. Ведь мы на ресурсе вопросов и ответов. Так вот, мой тебе совет на будущее - не нужно тут разводить сопли о том, что ты весь такой из себя новичок. Этот ресурс по большей части и создан для таких как ты - новичков. Поэтому сразу четко формулируй вопрос, формируй требования и выкладывай. На четкий вопрос, как правило, находится не менее четкий ответ.

Если по существу, то тебе надо сначала почитать, как передать файл с клиента на сервер. Чтоб что-то сохранить на сервере в какой-то папке, у тебя должны быть права доступа к этой папке. Если ты используешь Tomcat, то он по-умолчанию имеет доступ к папкам, находящимся в каталоге, указанном в переменной окружения $CATALINA_HOME.

Там можно все настраивать как надо, но у меня другое предложение:
Я бы на твоем месте хранил тело файла прям в БД, в отдельной таблице, тогда заморачиваться с правами не нужно, ты сразу можешь слиноковать запись о пользователе с записью о файле. Если связь один к одному или один ко многим, то можно прям в юзера положить внешний ключ на таблицу с файлами. Если связь многие ко многим, то лучше сделать отдельную линковочную таблицу. Ну что-то я увлекся то же...

Удачи тебе, юный падаван! Да прибудет с тобой сила!
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы