@evgemiil

Почему ноутбук Acer обнаруживает все wifi сети, но не ко всем подключается?

Acer Aspire One 725, ловит все сети доступные, но не ко всем подключается. Дома, например, мой роутер раздает две сети с названием 2G и 5G, подключается только к 5G, а к 2G нет, почему? Из-за диапазон частот или что? К большинству сетей не подключается но видит, а например с телефона точку доступа WIFI делаю подключается. Как решить проблему?
  • Вопрос задан
  • 1394 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@a1ukard
стоит скорее всего Windows 10
У меня тоже была такая проблема, скорее всего проблема с драйверами модуля или что-то в этом роде.
Я переставлял дровишки у меня потом всё нормально ловило и подключалось, так же могут быть проблемы роутеров, перечень очень большой.
Попробуйте поменять дровишки в 1ую очередь.

p.s на linux с того же Acer у меня нормально подключался ко всем сетям.
Ответ написан
KonBez
@KonBez
Слаботочник
Acer Aspire One 725, ловит все сети доступные, но не ко всем подключается. Дома, например, мой роутер раздает две сети с названием 2G и 5G, подключается только к 5G, а к 2G нет, почему?

смотрел там 802.11b

Если я всё верно понял, пришлось перечитать 5 раз - точнее формулируйте, то у вас сеть 2G на частоте 2.4 ГГц по стандарту b. Некоторые современные устройства уже не поддерживают этот стандарт - поменяйте на 802.11n! в настройках роутера для частоты 2.4 ГГц.
Телефон и точки доступа могут транслировать по стандарту 802.11 b/g/n, т.е. широковещательный вай-фай, к которому ноут может подключиться.
Также у других точек доступа может быть пароль и некоторые устройства не могу подключиться к широковещательному стандарту, так как его не поддерживают, только к n или 5 ГГц.
Ответ написан
Комментировать
@Pulse
Шифрование на точке какое? Мб ноут не умеет в TKIP или AES?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы