Где лучше размещать вакансии? Вы замечаете отличия между job-сайтами?

Какие вакансии где лучше размещать?
Есть различия в площадках? Где больше каких людей обитает?
hh, job, rabota?

например айтишников больше там, сантехников там, секретарей там.
  • Вопрос задан
  • 12287 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 10
sirko_el
@sirko_el
Если Украина — то рекомендую work.ua. Они мало того, что размещают вакансии, но еще и обзванивают, интересуются и помогают. Ну иконечно же хантим на котором проще найти хорошего специалиста.
Ответ написан
Комментировать
Leestex
@Leestex
По Украине из указанных выше самая большая отдача у rabota.ua
Но это субъективно.
Ответ написан
Комментировать
thecashit
@thecashit
В России достаточно хорошо развит HeadHunter и Job.ru, с последнего достаточно много приходит отзывов по вакансиям (причем не только техническим). Практически по всем вакансиям получали хороший отклик.

Если же необходимо найти вакансию в Вашей области, то я бы порекомендовал восспользоваться региональными сервисами.
Всякие 66.ru, 63.ru,74.ru. Зачастую для всех не-технических вакансий потенциальные соискатели знают только эти сайты.
C них у нас был самый большой отклик.
Ответ написан
@StepEv
HH вне конкуренции по охвату в столицах и стране в целом. В регионах ему достойную конкуренцию составляют локальные сайты. Например, а Новосибирске это ngs.ru. Чаще всего этих двух достаточно. Плюс сильно помогает МойКруг и иногда LinkedIn.
Ответ написан
@zednight
Я всегда на superjob.ru искал. Там в какой-то момент больше всего it-шных вакансий было.
Ответ написан
Комментировать
oshibka404
@oshibka404
Если ищете IT-шников, то ITMozg и Хантим.
Если нет — hh.ru, но там дороже.
Ответ написан
Комментировать
doctordev
@doctordev
Наши HR-ы еще FriendWork используют. Насколько я слышал, они там менеджеров по продажам регулярно берут, а недавно закрыли вакансию 1С-программиста.
Ответ написан
Комментировать
@claygod
Есть простой сайт с размещением вакансии без регистрации - rekrut.pro
Ответ написан
Комментировать
@krain32
На сайте hiringpro.ru можно разместить вакансию без регистрации. База по России, Украине и некоторым другим странам.
Ответ написан
Комментировать
@TruxanovGenrix
Лично я на авито обычно ищу людей на работу, там и разместиться можно нормально, и контингент адекват. Если сразу написать что требуешь, то не попадаются ненормальные с завышенными запросами при нулевых способностях.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы