Курсы\стажировка для java программиста?

Добрый день.

Год назад усиленно занимался изучением java. Писал программки небольшие и делал различные задания. Изучал параллельно Android еще, по нему даже написал пару программ для людей. Потом пришлось заморозить изучение java(Так периодически читал какие нибудь статьи по ней ). Ввиду жизненных обстоятельств я так и не смог попробовать себя в роли java программиста тогда. Но желание им стать у меня осталось, поэтому я решил все же дойти до конца.

Основы java я знаю и уже как бы не новичок(в плане изучения), нужно подтянуть потоки и паттерны, ну и освежить знания вообщем. Как лучше это сделать в жатые сроки(3-6 месяцев)? В инете много курсов по java со стажировкой, может быть кто то знает действительно стоящий курс? И реально ли после них устроится на работу? Есть ли смысл с ними заморачиваться?
  • Вопрос задан
  • 8822 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@evgeniy_lm
Начнем с того, что любые курсы это не более чем один из множества способов "честного отъема денег у населения". В реале курсы не дают ни каких знаний и работодатели это прекрасно понимают. Начни с того, что приложи свои знания к тому чем ты занимаешься, если это возможно. Если ты работаешь не в конторе, а на стройке или сантехником сделать это будет проблематично, но тоже можно, поговори со своим мастером может ему чего надо запрограммировать по работе. Иначе ищи подработку на фрилас сервисах.
Если ты не работаешь походи по конторам предложи свои услуги, можно даже бесплатно, но при этом не подписывай ни каких контрактов и соглашений тогда за тобой сохраняется юридическое право на все что ты сделешь
Ответ написан
IonDen
@IonDen Куратор тега IT-образование
JavaScript developer. IonDen.com
Напишите свой собственный проект, это даст вам как необходимые знания, так и репозиторий с вашим кодом на GitHub (а работодатели сегодня в первую очередь смотрят туда).
Проект может быть любым: небольшая игра, приложение для андройда, бекенд для сервиса, в общем что угодно.
Ответ написан
@mipan
Из какого вы города? У крупных контор часто есть программы школ/стажировок с возможностью трудоустройства.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
29 мар. 2024, в 15:28
10000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 15:11
50000 руб./за проект
29 мар. 2024, в 15:06
50000 руб./за проект