@Jsus
Летаю в облаках.

Конструкторы сайтов и их перспективы?

насколько перспективны такие "IT механизации" ? ура мы нашли "панацею" !! (нет) проснись ты обосрался

лично я думаю что такие конструкторы "собери сам" приведут только у наводнению интернета не качественными и не оригинальными сайтами и во многом случаях вакханалию на самих страницах

следовательно возникает вопрос должен ли каждый заниматься своим делом ? или "лучше делать то что ты делать мастер"

я считаю что делать должен мастер вы же не вырезаете себе аппендицит ? это делает врач. я возможно привожу слишком реальное сравнение но оно вполне уместно

могут ли такие конструкторы заменить реального программиста по качеству исполнения даже если учитывать что этот программист будет использовать этот конструктор ?

я считаю что нет даже при всем моем желании поверить в то что это возможно я не могу себе представить такого. почему ? просто потому что это ручная работа это даже не собрать смартфон на коленке где-нибудь в Китае это настоящее Искусство

для кого эти конструкторы разрабатывают ?

ну мне кажется прежде всего для не подкованных в этой области ребят "скупой платит дважды" ввод в заблуждение посредствам многочисленной въебки денег в и без того агрессивный маркетинг

как это явление могло бы повлиять вообще на сотни тысяч программистов по всему миру ?

я думаю что это разоряет частично экономику рынка веб разработки это и вообще это наглая монополия за счет тех же не сознательных пользователей желающих распространить информацию в интернете ах может быть еще кто то думает что ребята из этих конструкторов желают нам добра ? да да нам всем тебе и мне и всем остальным чрет возьми они хотят облегчить нам жизнь! (нет) они хотят если не власти то денег то мнимое качество с которым они преподносят свои шаблоны не является таковым они это делают не для того что бы это было доступно всем они делают то что они делаю исключительно для повышения собственного благосостояния - это просто настоящий IT терроризм

это равнозначно что кормить бездомных отравленными продуктами - это война против пользователя и против программиста да такое заявление может казаться неадекватным де факто мы имеем то что имеем монополию - причем с нихуя

Очень интересно что думают об этом "IT терроризме" жители Тостера

Спасибо.
  • Вопрос задан
  • 979 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@LiguidCool
лично я думаю что такие конструкторы "собери сам" приведут только у наводнению интернета не качественными и не оригинальными сайтами и во многом случаях вакханалию на самих страницах

Так и будет. Но подобные сайты с посещениями 1 человек в месяц так же быстро и пропадут.

следовательно возникает вопрос должен ли каждый заниматься своим делом ? или "лучше делать то что ты делать мастер"

Не очень понятен вопрос.

могут ли такие конструкторы заменить реального программиста по качеству исполнения даже если учитывать что этот программист будет использовать этот конструктор ?

Вполне, но зависит от задач. Например Over дофига одинаковых магазинов будут рано или поздно клепать автоматы. Тут к бабке не ходи ... Тот же контакт уже явно нацелился на это направление. Вопрос времени ИМХО.

для кого эти конструкторы разрабатывают ?

Для домохозяек ... И нет, я не утрирую.
Ну или малого бизнеса. Госзаказчиков ... итп.

я думаю что это разоряет частично экономику рынка веб разработки

С чего бы?

вообще это наглая монополия

Монополия - всегда плохо. На то и антимонопольный комитет придуман :)
А вообще маленькие говносайтики как раз монополизированны маленькими говнопрограммерами, которые за летние канникулы выучили HTML и теперь невъебе*ны :)

они хотят если не власти то денег

Про власть особенно доставило :-D
Нет, скорее они хотят просто денег. Собственно как и программисты ... Ой стоп! Эти же генераторы пишут тоже программисты и им тоже платят деньги!

они делаю исключительно для повышения собственного благосостояния

Ну мы (программисты) тоже как бы не за идею работаем ))

это равнозначно что кормить бездомных отравленными продуктами - это война против пользователя и против программиста

Шта?

Очень интересно что думают об этом "IT терроризме" жители Тостера

Лично я думаю, что у вас мания величия :)
Но вообще все просто - подобные сайты придуманы не первый день. Они займут какую-то нишу с визитками, магазинами и прочим ширпотребом (напомню от слова широко).
Остальное же будут писать фрилансеры (хотя думаю их количество упадет) и студии с узкой направленностью. Посмотрите сайт Лувра например ... Каким генератором ты это нафигачишь? Да и один фиг даже если будет такой генератор, нужно подготовить контент, отверстать, отснять итд. итп ...
Ответ написан
Комментировать
Wolfnsex
@Wolfnsex Куратор тега Веб-разработка
Если не хочешь быть первым - не вставай в очередь!
лично я думаю что такие конструкторы "собери сам" приведут только у наводнению интернета не качественными и не оригинальными сайтами и во многом случаях вакханалию на самих страницах
Вы правильно думаете, как мне кажется. Я тоже так думаю. Я даже больше скажу, они уже к этому привели.

я считаю что делать должен мастер вы же не вырезаете себе аппендицит ? это делает врач. я возможно привожу слишком реальное сравнение но оно вполне уместно
Скорее, слишком гиперболизированное. Но на счёт уместности - пожалуй да, соглашусь в большей степени.

могут ли такие конструкторы заменить реального программиста по качеству исполнения даже если учитывать что этот программист будет использовать этот конструктор ?

Программисты - не используют конструкторы, на то они и программисты. Чем лучше программист - тем выше качество. Сейчас, в эпоху "доступности информации" (интернета, или как Вам удобнее, не суть) - появилось очень много "мастеров на все руки". В т.ч. и по самостоятельному вырезанию аппендицита, мозга, или чего-то ещё. По ремонту всего и вся, по разработке сайтов и программ и т.д. Прочитал 2-3 статьи, скопировал код, вауаля - ты "программист". Это нормально. Поисковые системы с подобным дерьмом активно борятся уже, за что им отдельное спасибо.

для кого эти конструкторы разрабатывают ?

Для тех, кому нужен сайт в личное пользование, например - сайт игрового клана, когда качество и пр. параметры стоят не на первом месте, а доступность информации и некоторый функционал, в купе со скоростью достижения результата - на первом.

как это явление могло бы повлиять вообще на сотни тысяч программистов по всему миру?
Нам (программистам) в большинстве своём - откровенно до лампочки. Лично мы вообще вообще почти никогда не берём "новых" клиентов, берём либо по рекомендации от старых, либо тех, у кого уже был сайт, что бы человек понимал разницу.

Наша задача заключается в том, что бы донести до "бездомных" информацию о том, что "вон те продукты - отравлены". Работы пока хватает с головой. Поисковые системы на нашей стороне. Пользователь имеет законное право выбирать, "конструктор" или "программист", если мы будем агрессивно давить на пользователей - мы будем не чуть не лучше их. Такие сервисы, просто обязаны быть, что бы люди понимали разницу. Если бы не было автомобиля марки "жигули" - автомобиль марки "мерседес" смотрелся бы уже не так перспективно, особенно для тех, кто поездил и на том и на другом.

P.S. Я думаю, все кто в теме, прекрасно понимаю, что есть градации качества, по нисходящей (ниже - лучше):
1. Конструкторы, аки "Викс", "Юкоз" и пр. хлам
2. CMS
3. Фреймворки
4. Действительно крупные проекты написанные на чистом ПХП, или Питоне или X, не редко в связке с программами на Си, которые обрабатывают самые "узкие" места в производительности.

Ещё где-то отдельно, балансируют хостинги с VPS и выделенными серверами и конфигурация самих серверов...

Если бы не было, например, MySQL - возможно PostgreSQL был бы самой ущербной реляционной БД из популярных. А так, переезжаешь с MySQL на Postgres и понимаешь "куда ты попал", о этот "чудесный мир, геморроя и бесконечных возможностей". Это конечно очень условно. Но, не было бы конструкторов - все бы поливали дерьмом CMS, не было бы CMS - под раздачу бы попали фреймворки... Всегда будет какой-то "низший элемент пищевой цепи", всегда будут те, кто работает плохо и так далее... Всегда будет сравнивать А с Б и т.п.

UDP. Да, и ещё один момент - конструкторы позволяют людям "попробовать себя" в роли автора, в роли "создателя" или "творца". Уверен, многие бы не отказались, попробовать сделать операцию хирургическую, если бы была такая возможность, и при этом никто бы не умер и не пострадал (эдакий реалистичный симулятор, аля "виртуальная реальность"). Или не отказались бы полетать на самолёте, в роли пилота, например, на настоящем тренажере, на котором тренируют настоящих пилотов. Это привело бы в итоге к чрезмерному кол-ву "недо-хирургов" и "недо-пилотов"... Но, никого бы не убило и настоящих профессионалов своего дела - стали бы ценить ещё больше. Честное слово, пусть лучше "сайты штампуют", чем в подъезде со шприцом стоят...
Ответ написан
Stalker_RED
@Stalker_RED
Конструкторы существуют, wix даже заявляет, что растет. И перспективы пока у них неплохие - ниша не такая уж и маленькая. Один мой товарищ (не программист) запустил уже пару сайтов на wix - школа танцев и промо-сайт магазина цветов. И заказчиков всё устраивает - обоим сайт нужен для галочки, продвижение им не нужно, клиенты из сети не идут - ну и черт с ними, зато на визитке адрес красуется.

Собственно, для небольшого оффлайн бизнеса, это довольно неплохой и сравнительно недорогой способ завести сайт, который нужен для понтов.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы