Почему iPhone после зарядки от мобильного аккумулятора стал неправильно показывать уровен заряда в процентах застыв на 95%?

Купил себе портативный аккумулятор Canyon CNS-TPBP10DG, полностью зарядил его и на следующий день решил зарядить от него свой седьмой iPhone. Все шло нормально, но когда аккумулятор зарядился до 96% заряжаться дальше он перестал, хотя значок молнии продолжал висеть на батарее. Я снял телефон с зарядки и пользовался им как обычно 2 дня.

Сейчас опять поставил его на зарядку от этого же аккумулятора и уровень заряда батареи опять завис на 95%. Заряд вроде бы еще идет, но цифры не меняются. Отсоединил от банка, послушал музыку пол часа, но аккумулятор так и висел на 95%. Перезагрузил телефон, проценты начали уменьшаться, в обычном для них режиме.

Что это? Вина пауэрбанка, железа телефона или софтверный баг? Кабель использовал оригинальный. При зарядке от родного блока питания подобных глюков никогда не наблюдалось, так что впервые столкнулся с таким. Честно говоря, даже слегка побаиваюсь за здоровье аккумулятора в телефоне.

Есть у кого-нибудь какие-нибудь мысли на этот счет?
  • Вопрос задан
  • 345 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
А при зарядке от родного бп до 100% доходит?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы