Literator
@Literator

Что выбрать CS-Cart или Shop-script 7?

Всем привет!

Не так давно задавал вопрос о выборе CMS в соответствии с определенными требованиями. Теперь хотелось бы узнать какую CMS из двух лучше выбрать.

Итак, кандидаты:
1. CS-Cart;
2. Shop-Script 7.

По возможностям из коробки обе CMS примерно равны. Цены в общем-то тоже разнятся не очень сильно (хотя может быть тот же Shop-Script можно прикупить и со скидкой в 50%, но знакомых разработчиков, у которых есть такая привилегия, у меня нет).

Единственное, что подкупает в CS-Cart - это наличие дополнительных витрин, которые можно размещать на сторонних доменах и которые при этом работают с основной БД (при этом размещать можно выборочные, например сезонные, предложения).

Соответственно возникает вопрос: какую из этих двух CMS выбрать? Скакать с одной на другую нет никакого желания.

Дополнительно №1. Сразу отвечу на возможный вопрос про OpenCart. Опыт работы с этой CMS у меня имеется. Наступать на одни и те же грабли нет никакого желания. Открытость, большое комьюнити и огромное количество модулей - это все конечно хорошо. Однако, тратить время и деньги на вечный допил и фикс модулей, написанных непонятно кем, никакого желания нет.

Дополнительно №2. На просторах Тостера встретил упоминание про CMS X-Cart. Может быть у кого-нибудь есть свое мнение по этой CMS. Реальной и актуальной информации по ней на русскоязычных ресурсах откровенно нет и у меня сложилось впечатление, что хоть она написана в России и даже имеет локализацию, но реальное распространение получила только за рубежом.
  • Вопрос задан
  • 3367 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Sanes
@Sanes
1. CS-Cart;
Ответ написан
Комментировать
2. Shop-Script 7

ну так, что б оба мнения были и оба без обоснований
Ответ написан
@rafael_rus
Рекомендую Shop-Script 7.
Самостоятельно посмотрите живой рейтинг - www.cmsmagazine.ru/catalogue/shop/?ctl=1
Тогда будем очевидно кого выбирать для вашего проекта.
Ответ написан
Комментировать
@IgorSergevich
Пользуюсь обоими движками, очень доволен! Гибкие, открытый код, много информации...
Ответ написан
Комментировать
@stasok86
Cs-cart студия
Шоп скрипт, как по мне проще и шустрее.
Цс карт, сложнее и более функционален.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы