@rocknow

Как узнать на чем написан сайт?

Здравствуйте, у меня хороший опыт написания под андроид, но в вебе я начинающий.
Хочу сделать примерный клон этого сайта grovemade.com
1. Подскажите, как узнать, на чем он написан? Язык, фреймворк и т.д. Я вижу в исходном коде упоминание shopify только.
2. Можно ли написать подобное на джанго? Куда копать?
3. Позволяет ли shopify сделать такое?
  • Вопрос задан
  • 29632 просмотра
Решения вопроса 1
prntscr.com/dvyqvi
https://wappalyzer.com/download - поставьте расширение, показывает на чем сайт
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
politon
@politon
HTML5,CSS3,JS,PHP,SQL,API,canvas,animation...
@WQP
На React он сделан.

Сделать можно хоть на чём. Функционал там стандартный. Берёте laravel + что-нибудь во фронт и делаете...
Ответ написан
Комментировать
Согласен с человеком выше, можно взять тот же Wordpress + Woocommerce. Ничего крутого в этом сайте нет
Ответ написан
Комментировать
ptrvch
@ptrvch
вебдев-энтузиаст. Django, AngularJS
Пользуюсь расширением для Хрома Wappalyzer

С ним сразу и видно, что интересующий вас сайт использует Shopify, React, Require.js и еще много чего по мелочи.

Вопрос, можно ли сделать на Django, почти лишен смысла - выбор языка абсолютно не отразится на конечном результате, вся разница только в наборе предоставляемых инструментов и личном предпочтении (оставляю в стороне коммерческую сторону вопроса о востребованности того или иного языка).
Ответ написан
@entermix
1. Подскажите, как узнать, на чем он написан? Язык, фреймворк и т.д. Я вижу в исходном коде упоминание shopify только.

Изучать код, использовать доп софт/расширения/онлайн сервисы, которые позволяют просмотреть такую информацию. Например Wappalyzer.

2. Можно ли написать подобное на джанго? Куда копать?

Можно. Куда копать? Странный вопрос в данном случае.

3. Позволяет ли shopify сделать такое?

Как видим, Вы уже узнали, что сайт построен при помощи shopify, значит можно.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы