Мобильное приложение из сайта. WebView? Пустят в «Google Play»?

Существует браузерная онлайн игра, есть желание создать для нее мобильное приложение, но т.к. переписать весь функционал на другом языке программирования - это совершенно не реализуемая задача в моем случае, заинтересовался более простыми способами.

Приглянулся вариант с WebView. Т.е. в теории представляется это так:
Создаем отдельный шаблон сайта с версткой под мобильные устройства, выделяем отдельный адрес и отображаем этот сайт посредством нашего приложения аля браузер.
Т.е. фактически приложение служит оберткой и не делает ничего, кроме как отображает внешний WEB-сайт (ну и может еще располагает боковым меню).
В таком случае, времени, средств и сил на разработку мобильной версии игры тратится в сотни раз меньше.

О минусах и трудностях подобного способа реализации осведомлен, но сейчас интересует другое - как реагирует на подобные приложения Google Play? Реально ли будет разместить игру (или любое другое приложение реализованное подобным методом) в каталоге приложений? Возможно ли будет добавить рекламу Admob (или аналог)?
  • Вопрос задан
  • 1290 просмотров
Решения вопроса 1
Rou1997
@Rou1997
Конечно можно, максимум попросят подтвердить, что это ваш сайт, но это скорее касается прав на название и логотип, а в коде сотен загружаемых приложений никто не копается, была бы необходимость обфусцировать - можно было бы и такое сделать, частично переписать на native, но именно частично насколько позволит время и средства, для бутафории добавить какой-нибудь "движок", применить JNI, и обфусцировать.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы