@artem240494

Проблема с прорисовкой изображения на мониторе, что делать?

Здравствуйте. У меня такая проблема, после перестановки виндовс изображение на мониторе рывками,а кадры размытые. Ставил Я виндовс 7, ставил драйвера с оф сайта и драйвер Пак. Сейчас установил виндовс 10, драйвера через центр обновления виндовс,и драйвер Пак пробовал, и с оф сайта.. Пробовал ставить другую видео карту. Монитор пробовал другой через hdmi-телевизор. В Амд каталист пробовал всё. Мастера вызывал, тот не понял.. Говорит может питания процессору не хватает, разъем 8pin вставлено 4pin, но этого должно хватить intel core i5 4x 3100. Да и до установки было норм.м/плата : JW-PH67A, видео карта radeon 6850,ssd240гб,8гб ОЗУ 1333. На питание не думаю, раньше стоял hdd и дисковод, и тянуло. Как то давно устанавливал, вроде была проблема такая, не помню как решил, но сейчас уже неделю не знаю что делать.. Уже и чипсеты проц смазал пастой, весь почистил.. Буферизацию двойную, тройную пробовали. И с флешки Винду запускали, тоже самое. И диск с другой Виндой- тоже рывки.. Будто стандартные настройки ему не подходят, либо биос но врятли.В биосе achi режим..
Я не знаю что с ним делать уже.
  • Вопрос задан
  • 1182 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
edinorog
@edinorog Куратор тега Windows
Троллей не кормить!
Некоторые материнские платы, где используется 8-контактный разъём питания CPU, для обеспечения корректной работы должны получать напряжение на все контакты разъёма, в то время, как большинство материнских плат такого типа могут работать, даже если вы используете всего один 4-контактный разъём питания. )
Ответ написан
Комментировать
zamboga
@zamboga
Бизнес-аналитика, фин. моделирование, дашборды
Такие фризы могут быть из-за сниженной частоты процессора (throttling).
В BIOS или в настройках электропитания какой режим охлаждения процессора стоит, активный, пассивный?
Сбросьте все равно bios в дефолт, даже если там ничего похожего нет, а в виндах попробуйте программу throttling stop, она вам и частоту текущую покажет, и температурные условия срабатывания тротлинга (если причина в нем, конечно) покажет.
Ответ написан
Комментировать
@Otrivin
junior full-stack сисадмин
А если проверить видимокарту на другой системе?
Ответ написан
15432
@15432
Системный программист ^_^
Да ну, похоже, что просто не те драйвера на видео стоят. У вас монитор в какой разъем вставлен? В видеокарте или в матплате? Если в материнку, то задействована видеоподсистема Intel HD3000, на которую и следует поставить драйвера.
Ответ написан
@artem240494 Автор вопроса
А почему центр обновления виндовс и драйвер Пак тогда ставят все кроме этого драйвера
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы