Легкой аналог PM2 для linux?

Для nodejs есть очень удобный менеджер процессор, который может:
1)Запускать процессы в виде любых файлов/скриптов, останавливать их, следить за расходом памяти, процессора и так далее.
2)Запускать процессы просто — что-то типа "pm2 start /home/server.sh", и дальше он все сделает сам — поймает pid, запустит процесс опять при падении, запустит его при загрузке сервера, соберет вывод процесса в свой лог с ротацией.
3)Перезапускать процессы при изменении их файлов: я перезалил скрипт на сервер, и он сам перезапустился.
4)Показывать удобную табличку, где собраны основные показатели: аптайм, количество падений, занимаемая память, текущий статус
b337b757ed8d49acb24eea00a5d231ee.png

У него там еще много функционала, но он мне не критичен. Одна проблема у такой замечательной программы — nodejs, а значит, на чем-нибудь маленьком, типа роутера с openwrt запускать неудобно. Есть что-нибудь с подобный функционалом, но поменьше?

Я ищу не систему мониторинга(типа monit), и не автозапускалку процессов(меня и init.d устраивает). Я хочу нечто, которому можно было бы пихнуть скрипт, и он бы все остальное сделал сам. Чтобы мне не надо было в скрипте создавать pid-файл, и писать по конфигу для каждого мелкого скрипта.
  • Вопрос задан
  • 2136 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
@theg4sh
Что насчет supervise из пакета daemontools?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы