larka_skaz
@larka_skaz

Как организовать перевод гайдов Material Design? Существует ли программа для заметок «на полях» сайта?

Добрый день, хочу изучить https://material.io/guidelines/
Проблема в том, что у меня плохо с английским. Машинный перевод от гугла мне не подходит. Хочу перевести для себя всю эту инфу. Правда хочется сохранить структуру, что бы в любой момент можно было обратиться с тексту и найти то что нужно, но уже с переводом. Есть ли идеи как это сделать?
Как вариант, стянуть сайт на жёсткий диск и править код.
Но может есть что-то попроще? Было бы прикольно оставлять заметки на полях, и открывать их при необходимости.
Но я не знаю на сколько это реально технологически.
  • Вопрос задан
  • 319 просмотров
Решения вопроса 1
larka_skaz
@larka_skaz Автор вопроса
Относительно удачно https://material.io/guidelines/ стянуть удалось с помощью расширения ScrapBook для Mozzil'ы. Редактирую по быстрому текст через Dreamweaver . Единственно при скачки некоторые ссылки перестали работать.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
tsklab
@tsklab
Здесь отвечаю на вопросы.
Но может есть что-то попроще? Было бы прикольно оставлять заметки на полях, и открывать их при необходимости. Но я не знаю на сколько это реально технологически.

Советы по Microsoft Edge.

Но сижу на 8-ке.
Windows 10 лучше.
Ответ написан
gzhegow
@gzhegow
aka "ОбнимиБизнесмена"
Как "организовать"? То есть вы спрашиваете, кому отдать команду, чтобы за вас это сделал? И это проблема?

Да делайте как хотите - хотите подсказки сандальте, хотите запустите бота и соберите инфу, хотите что хотите - это ваша проблема, что вы не можете читать английский и что именно вы решили изучить материал в деталях и миллиметрах.

Всегда было достаточно просто посмотреть на картинку и быстро сверстать что-то точно-такое же. Но да, сегодня если вы сделаете перевод, вы будете легендарным человеком. И снизу мелким текстом: останется об этом рассказать во всех мелких агенствах, рекламных статьях, 10 раз запостить на хабр и в социальных сетях.

Ну то есть можете сразу постить туда, а переводить не обязательно вообще-то.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы