Как не начать говн*кодить?

Начинаю изучать php, как отличить хороший урок кодинга, от плохого. Чтобы не учиться у горепрограммистов и таковым не стать?
  • Вопрос задан
  • 1272 просмотра
Решения вопроса 1
banderos120
@banderos120
Играю на балалайке
- Оу, смотрите, я сумел сделать форму и отправить ее POST запросом и вывести ответ и это все в одном файле !
- Таак, шаблоны на Wordpress, отлично, только что за файл functions.php. О! Анонимные функции я видел такое в JQuery ! Оказывается все так просто.
- Воот, раскидал функции (процедуры) по конкретным файлам. Думаю так будет удобнее и понятнее.
- ООП, ооп. Везде требуют ООП. "Классы", "наследование", "инка..." чего ?! Понял ! Классы - это же такая неплохая обертка для моих любимых функций !
- Ого ! Блин, опять приходится плодить одинаковый функционал. Наверное наследование поможет это исправить. СТАТИЧЕСКИЕ МЕТОДЫ !!!
- Черт, везде необходимо знание фреймворка. Попробую-ка я Symfony. *!"#$^$&@мать !!! КТо придумал эту хрень ! Месяц прошел я так ничего и не запустил !!
- Роутинг, хм, толково. Контроллеры. Сервисы. Ага, так вот что означает single responsibility.
- Ребята ! Я предлагаю не пихать всё в один бандл, а разделить.
- ORM, репозитории, сервисы, сущности ...
- ТАК ВОТ ЗАЧЕМ НУЖНЫ ИНТЕРФЕЙСЫ !
- Чё за "бизнес логика" такая ? DDD ? Чта, простите ?
- Б*я, б*я, б*я... Так, если эту сущность вынести в этот модуль, то тогда у нас появляется зависимость в вот этом модуле, а это не хорошо. Блин, этот метод вообще не несет смысла. Тааак, а тут стандартный Chain Responsibility . Отлично, напишу-ка тест под это дело.
- Да пофиг, что по CQRS команда не должна возвращать результат, мне так удобно.
...
- Да Сережа, делать вот как ты делаешь - это и есть говнокод.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
usdglander
@usdglander Куратор тега PHP
Yipee-ki-yay
Забавный вопрос:
Сначала Вы всё равно будете говнокодить! Потом перестанете и станете перфекционистом! А потом всё равно СНОВА станете говнокодить, ну либо будете срывать сроки. :)))
Ответ написан
@ilyavii
Программист начального уровня)
Что значит говнокодить? Каждый начинающий говнокодит, т.к не хватает опыта. Просто программтруй, практикуйся. А лучше всего, как делал я, начни создавать какой-нибудь проект и ты начнешь сталкиваться с трудностями, которые ты будешь решать и впоследствие учиться
Ответ написан
@ckr
Самое главное - это не "не говнокодить", главное - это понимать, что вот это говнокод, а вот это - тру.
Путь понимающего человека лежит через труд и терни.
Ответ написан
Комментировать
Начало оптимистичное, но большинство ждет кручение педалей велосипедов со скоростью света
и дрифта по говну. Смиритесь и набирайтесь опыта.
Ответ написан
Комментировать
maximw
@maximw
Поговнокодить немного чтоб был опыт. А потом поймать удачу за хвост и устроиться в хороший проект, где уже есть качественная кодовая база.
Ответ написан
Комментировать
dmitriylanets
@dmitriylanets
веб-разработчик
Чтобы стать профессионалом нужно работать с профессионалами, найдите работу с умными людьми, поработайте при жестких условиях codereview.
Ответ написан
Комментировать
index0h
@index0h
PHP, Golang. https://github.com/index0h
Попробуйте следовать этим требованиям и ваш код будет далеко не совсем говном.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы