miguelle74
@miguelle74

Нужна подсказка профи?

Имеем — Macbook Air 1.1, с установленной осью 10.7.5. Тормоза жуткие, прежним хозяином установлен ЛИЦЕНЗИОННЫЙ пакет Adobe CS6 и Final Cut. Насколько я вижу данные программы дико тоормозят на нем, Но лишаться последних Иллюстратора и Файрворкса ( Лицензия приобретена на нашу компанию) на выходные — не хочется, ибо мой ноут в ремонте. На данном же аппарате постоянно начало вылезать сообщение о необходимости перезагрузки. Я не пользователь мака, потому у меня несколько вопросов:


1. Как определить проблему, приводящую к перезагрузке?

2. Возможно ли сохранить систему и оптимизировать под этого старичка? Буду премного благодарен за ссылки или инструкции.

3. Если нет, то какая из систем старше этой, поддерживает данный пактет (Adobe CS6)


Заранее благодарен за дельные советы.
  • Вопрос задан
  • 4424 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Argons
@Argons
Без модели ноутбука конечно сложно что то сказать, но если мне память не изменяет в первых версиях стояли диски 1.8" и жизненый цикл их не особо велик от этого возможны и тормоза и перезагрузка если диск умирает, так же оперативной памяти в нем от 2 до 4 гб скорее всего это вторая возможная причина тормозов особенно таких «тяжелых» программ. Копию системы всегда можно сделать на тайм машину подключив внешний жесткий диск (придется отформатировать в HFS+, это стандартная маковская) и после этого востановить её на другой компьютер, или отформатировав диск и установив заново систему на этом ноутбкуке, и затем с этой резервной копии востановить пользователя со всеми программами и настройками.
Ответ написан
CodeByZen
@CodeByZen
php, js, my/mssql, sqlite, html, css, it-consult
1. Покажите что за окошко? (CMD+SHIFT+4, выделяем область и Enter, на рабочем столе будет файлик со скриншотом)
2. Надо посмотреть что показывает Activity Monitor
3. Все версии выше Вашей подерживают CS6
Ответ написан
Пишут на нескольких языках — нажмите клавишу выключения и держите

Это аналог синего экрана смерти в MacOS. После перезагрузки показывается окно, в котором написано что то типа «система была перезагружена после серьезной ошибки» и есть кнопка отчет, в котором можно примерно узнать причину ошибки. На моем старичке MBP'08 такое иногда происходит из-за видеочипа, который похоже начал сдыхать =).
Ответ написан
@crazyASD
У вас похоже аппаратные проблемы. Нужно запустить Apple Hardware test для определения причины.
Но вообще, для такой слабой машины работа в Final Cut и Adobe CS6 противопоказана.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы