Можно ли получить магистра в российском вузе, не имея бакалавра?

У меня есть среднее профессиональное образование по IT-специальности, выданное российским университетом.
Обучение заняло 4 года.
Есть 4 года работы по специальности.
Есть ли российские университеты, которые принимают выпускников не-бакалавров?
Мне нужно заочное обучение, или online.

Спрашиваю про российские, потому что с англоязычными, кажется, уже разобрался.
И решил рассмотреть российские, потому что может выйти дешевле.

В похожих топиках часто спрашивают, зачем нужно: "для корочки или знаний?". Мне желательно и то и другое.
Хотя, основная цель - возможность получить рабочую визу, интересные технические знания будут огромным плюсом.
  • Вопрос задан
  • 598 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Магистра могут получить сейчас сразу только те, кто отучился на высшем давно когда ещё не было разделения бакалавр-магистр. В остальных случаях бакалавр нужен.
Ответ написан
x67
@x67
нужно быть бакалавром или специалистом. В вашем случае, если вы уверены в своих 4 годах, можете попробовать экстернат. Хз как сейчас, но раньше точно было положение, что после среднего специального можно сразу на 3 курс высшего. Если таким образом поступить на 3, нужно будет 2 года сдать, это не более 40 предметов в общем случае, а скорее будет меньше 25-30. После - за неделю пишете работу бакалавра и вот уже получаете возможность начать учиться на магистра.
Ответ написан
Комментировать
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
вы можете наверно пойти на 3 или 4 курс на бакалавра, закончить его и потом на магистра.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы