Gladrey
@Gladrey

Не записывается windows 10 на флешку, что делать?

Хочу записать windows 10 на флешку (8GB) c помощью утилиты MediaCreationTool.exe, флешку предварительно форматнул в FAT32, вставил флешку задний USB порт компьютера, запустил утилиту и загрузка windows 10 висит все время на 0%, уже 3часа прошло, пробовал закрывать и открывать и записывать заново, скачивал заново утилиту, вытаскивал всю переферию с USB портой при скачке, бестолку. imgur.com/a/49Nuf
  • Вопрос задан
  • 9662 просмотра
Решения вопроса 1
Gladrey
@Gladrey Автор вопроса
Проблема была решена сбросом настроек до заводских с помощью инструменты из центра обновления и последующей установки винды.
Ответ написан
Комментировать
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
@agelit
1. Скачали какую MediaCreationTool.exe 32 или 64 bit?
2. Какая стоит на ПК ОС Windows 10-32 bit или 64bit, лицензионная или пиратка?
3. Подключен ли ПК к интернету ?
Ответ написан
@feudor1
1. Скачали какую MediaCreationTool.exe 32 или 64 bit?
какую он скачал образ такой системы и будет загружатся с сайта микрософт
2. Какая стоит на ПК ОС Windows 10-32 bit или 64bit, лицензионная или пиратка?
MediaCreationTool на 64 битном виндовсе не запустится нужен 32 бит виндовс, с его слов все запускается значит все верно. в виндоус 10 если она неактивирована то выводится надпись на рабочем столе, функциональность неограничевается. (вопрос некорректен если ты не менеджер по продажам)
3. Подключен ли ПК к интернету ?
образ скачивается с сайта микрософт то есть нужен инет а так же дождатся скачивания, зависит от пропускной способности сети. Там скачивать надо около 4 гб и это не торрент, скачиватся будет долго. Это с торрента 2 минуты, а там и часа два может выйти.

На приложенном скриншоте изображен процесс загрузки образа через интернет с сайта микрософт, и почему то за три часа ничего не скачалось. Дело не во флешке.
Ответ написан
Комментировать
@123459
скачайте оригинальный образ(не сборку) с трекера(нпример с nnmclub), запишите на флешку через rufus.
иногда media creation tool может очень медленно скачивать - если у провайдера медленный канал к cdn microsoft(они аренуют услуги cdn у akamai), если региональное заркало cdn перегружено или маршрут к нему у провайдера идёт через медленный канал, то будет медленно.
проверить можно запустив скачивание через любой vpn - например можно поставить tor и с помощью проксификатора заставить media creation tool скачивать через vpn.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы