ThePyzhov
@ThePyzhov
iOS Ninja

Какой монитор выбрать для macbook pro 13" 2015?

Думаю приобрести внешний монитор под macbook pro 13" 2015 и выбор пал на DELL U2515H и DELL P2415Q.
Т.к. второй 4к, говорят что при подключении через hdmi (в силу своих особенностей) он выдает только 30 Hz и говорят что это заметно резко для системных анимаций (хотелось бы плавнее). Про первый же ничего не знаю, но разрешение у него пониже.

Можно ли расчитывать на большую частоту за счет DP -> Thunderbold?
Посоветуйте какой все же брать.
  • Вопрос задан
  • 8312 просмотров
Решения вопроса 1
DevMan
@DevMan
через displayport будет 60 герц.

какой брать зависит от потребностей:
первый даст бОльшую рабочую область.
второй имеет смысл только в режиме ретины, что даст классную картинку, но рабочая область будет меньше.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
Alexlexandr
@Alexlexandr
В дополнение к теме:
«На своём сайте Apple опубликовала полный список поддерживаемых разрешений и совместимых моделей Mac для монитора LG UltraFine 5K:
5120 x 2880 @ 60 Гц
MacBook Pro (15 дюймов, 2016)
MacBook Pro (13 дюймов, 2016, с четырмя Thunderbolt 3 портами)
MacBook Pro (13 дюймов, 2016, с двумя Thunderbolt 3 портами)
3840 x 2160 @ 60 Гц

Mac Pro (конец 2013)
MacBook Pro (Retina, 15 дюймов, середина 2014) и новее
MacBook Pro (Retina, 13 дюймов, начало 2014) и новее
iMac (Retina, 27 дюймов, конец 2014) и новее
iMac (Retina, 21,5 дюймов, конец 2015)
iMac (21,5 дюймов, конец 2015)
MacBook Air (13 дюймов, начало 2015)
MacBook Air (11 дюймов, начал 2015)
3200 x 1800 @ 60 Гц
Mac mini (конец 2014)
Кроме того, Apple не рекомендует использовать UltraFine 5K в качестве основного дисплея для Mac Pro или Mac mini, так как монитор не будет работать пока не загрузится macOS, что делает проблематичным использование режима восстановления или Boot Picker.»
Ответ написан
Комментировать
@apletnev
Для программирования лучше взять широкоформатный монитор, т.к. банально больше места будет. Особенно это актуально в IDE когда открыто много вкладок + дебагинг.
У меня стоит вот такой lg-34UC98-W и после него очень уж сложно работать на другом мониторе.
Если сомневаешься в покупке, то вот тут интересное мнение специалиста.
Ответ написан
Комментировать
У меня DELL U2717 + какой то вьюсоник, DELL сразу с шнурком miniDP, а ко второму монику купил шнур miniDP-DVI, всё это к одному мак бук про 13'' 2013, хочу сказать что фильмы абсолютно без лагов не тянет, а вот запустить разные окна на двух мониках и еще что то на экране самого ноута (например консоль), вполне норм, всё тянет без лагов, не греется, не виснет.
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы