Как лучше расхлебать заваренную кашу?

Я немного параноидален, и очень не люблю отдавать сайтам свои данные - небрежное обращение с ними, уязвимости, и все твои данные в чьей-то базе. В какой-то момент, я стал использовать Виртуальную идентичность - Имя и фамилию, ники, дату рождения, которые не являются моими, но на всех сайтах они совпадают, и даже общаться в живую с людьми - не проблема.

Недавно, решил попробовать поработать на фрилансе. Многие писали про UpWork, быстро зарегался там, заполнил все поля, привычными мне уже левыми данными, отправил профиль на апрув - все ок. Заказов просто море, быстро нашелся первый заказ, за ним второй, и третий. Решил вывести деньги - привязал Payoneer, всё окей.

Потом решил почитать про Best practice, и тут то я понял, какой я дурак. UpWork легко даёт за такое перманентные баны, и похоже я уже его заслужил, т.к.:
1) Регистрация второго аккаунта на реальные данные - бан за мультиакк.
2) Если продолжать дальше, то есть вероятность, что потребуют какой-то проверки по пустяку, и тут бан за левые данные.
3) Поменять данные, с одного человека на другого, это вообще пиздец, и я бы сам дал за такое бан.

Внимание, вопрос: Кто общался с поддержкой, насколько они с пониманием относятся к таким чудикам как я? Могу ли я надеяться на помилование за явку с повинной (я даже готов заплатить штраф)? Я никого не кидал, все клиенты остались довольны, UpWork получил свой процент, тут как бы всё чисто. Из этой ситуации есть выход, или на мне уже клеймо на всю жизнь?

Обидно, потому что опыт мне понравился, с клиентами общий язык находится проще, чем я думал, деньги почти за просто так отдавали, и были планы посвятить много времени работе здесь.
  • Вопрос задан
  • 4378 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
щас тебе расскажут как можно парить upwork на одну карту Пионера, ага

у сервисов, гоняющих онлайн деньги есть огроменная проблема - фрод, а фрод на апворке - это не 29,99 как на порнсайте, а 299, 1299 и более
Чтобы противостоять фроду Апворк просит информации побольше (то же и у Пионера кстати), и все равно, имея новый аккаунт со сканом паспорта, активным номером и отвечающим мужским голосом, никакая система не в состоянии предсказать - кто находится по ту сторону. Поэтому баны "если попался", во всех подобных сервисах - вечные.
Ответ написан
Комментировать
@YuryBorodkin
Android dev
мамкиных анонимусов параноидальный апворк не любит - готовьтесь к худшему.
а вообще можно сходить https://odeskconf.slack.com - конфа русских апворкеров, там есть их сотрудники, можно спросить.
Ответ написан
@vshvydky
Удалить аккаунт, далее создать новый, мне кажется очевидно
Ответ написан
@imikh
Кто общался с поддержкой, насколько они с пониманием относятся к таким чудикам как я?
с нулевым пониманием относятся

Могу ли я надеяться на помилование за явку с повинной (я даже готов заплатить штраф)?

Крайне маловероятно

Я никого не кидал, все клиенты остались довольны, UpWork получил свой процент, тут как бы всё чисто. Из этой ситуации есть выход, или на мне уже клеймо на всю жизнь?

Этот аккаунт забросить, регистрировать другой с другого компьютера и айпи адреса на реальные данные. Все карты, счета, фотографии, описание и т.д. понятное дело тоже другие.
Ответ написан
opium
@opium
Просто люблю качественно работать
поддержка не приемлет таких вещей, логично было бы удалить ак и завести новый максимально его оградив от старого
Ответ написан
Evanre
@Evanre
Front-end developer
Извините, а в чем проблема завести новый акк? Я не спец, и не знаю как именно отлавливают мультиакк, но я не думаю что там устанавливается слежка 24\7 За каждым фрилансером.
1. Не заходите на старый акк (или, как пишут выше, удаляете его вообще, если это возможно).
2. Регистрируете новый.
3. По возможности смените айпишник (это нужно уточнить у провайдера), но это не принципиально (очень много провайдеров не предоставляет реальный ip своим клиентам, под одним ip может сидеть в интернете по несколько тысяч человек, это и можете ответить Upwork'у если вдруг возникнут вопросы), главное не заходите одновременно под разными учетками.
4. Если ставили таймтрекер, можно переустановить систему чтобы обновить идентификаторы системы, но я не знаю, есть ли подобная проверка у них.
Ответ написан
Комментировать
neochar
@neochar
PHP vs Python
Я менял свои имя и фамилию на upwork, прадва ещё до первого заработка (мой профиль где-то год висел без активности). Ничего не было.
Я бы зарегал новый акк через прокси и через прокси же на него сходил разок-другой. А потом с него написал в поддержку с вашим вопросом.
Ответ написан
Комментировать
@somemanu
nehrist Напишите пожалуйста как удалось решить этот вопрос. У меня точно такая же история, и этот вопрос очень сильно меня волнует - думаю половина головы уже седая из-за этого.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы