Как двигаться в правильном направлении?

Всем привет! Пишу на php уже несколько лет (для себя, своих проектов), но постоянно сталкиваюсь с тем, что написав какой-то код год назад и видя, что он работает - повторяю его снова и так выходит, что через 2-3 года я особо не улучшил навыки своего программирования...
Поясню... Я могу написать практически что угодно, но сам код будет адски корявым. А все потому!!! Что прочитав какой-то новый метод сложно определить является ли он действительно хорошим и придумав какую-то интересную функцию для моего сайта я не могу определить в правильном направлении я двигаюсь. Ведь я могу что-то изучить неверно и буду постоянно двигаться в неверном направлении?
Вот вопрос, как все программисты определяют в каком направлении двигаться и как выбирать правильное?
  • Вопрос задан
  • 343 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@yakupov112
Считаю что важно обмениваться опытом с другими программистами, попробовать поучаствовать в совместной разработке какого нибудь проекта
Ответ написан
Комментировать
x67
@x67
двa словa "Open source"
Учавствуй, обсуждай, кради, придумывай, пиши.

Ну и в целом, эрудированность в своей области развивай. Это сильно помогает, ибо легче становится представить общую концепцию решения задачи и появляется больше выбора в путях ее решения.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы