@fantomasdnb
Java разработчик, BPM

Что делать если тимлид неквалифицированный специалист?

Компания больше среднего. У тимлида 4 года опыта работы, у меня меньше года, но в институте разработка около 3 лет.
Он не заботится о чистоте коде,
не знает как исполняется код на Java (про стек например),
не может переписать класс просто по аналогии (копипаст с переименовкой),
не знает ничего про ООП и делает архитектуру практически из одних антипаттернов,
и прочее.

Проблема в том, что всё это работает и получается можно не следовать ни best practices, ни здравому смыслу, и поэтому же все мои предложения сделать правильно не имеют смысла.

Уходить с этой работы или в другой департамент, или если такое создание прошло в старшие сотрудники - это болезнь компании, или так везде и от этого никуда не деться?
  • Вопрос задан
  • 369 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
saboteur_kiev
@saboteur_kiev Куратор тега Организация работы
software engineer
Паттерны и ООП придумали не для того, чтобы они работали в отличие от функционального программирования, а для того, чтобы было легче и быстрее разрабатывать.

Потому что работать будет и то и другое и третье. Вопрос нужна ли вам быстрая разработка.

Что вам делать - решайте сами, потому что информации слишком мало.
А по сути - в любой крупной компании есть проекты не очень, есть сотрудники не очень, и вообще 95% населения идиоты. Айтишники не исключение.
Ответ написан
Mouvdy
@Mouvdy
Возможно стоит задуматься о следующем:

Если есть перспектива роста у вас в этой компании, молчать, пахать, реально пахать чтобы показать себя руководству с лучшей стороны и в итоге добиться своей цели.

Со своего опыта что я запомнил, никогда не пытайтесь перепрыгнуть через своего тимлида (к примеру чтобы пообщаться с руководством напрямую без него).

Работайте, а как появится возможность вас должны заметить.

+ согласитесь, если вдруг в компании вы всего 3 мес, глупо предполагать что можно так быстро пойти на повышение.

У меня на это ушел год :)

Удачи !
Ответ написан
Комментировать
sim3x
@sim3x
Real developers ship
(с)Jeff Atwood

Если он решает задачи в срок, то стоит поучиться у него.
Когда изучишь его практики (если они есть), ищи новое место
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы