@Spider84

Выбор текстового редактора кода с FTP клиентом — может быть Emacs?

Всем привет.
Ищу какойто простой и легкий текстовый редактор с ФТП клиентом под макось.
Сейчас я использую Aptana(он же Eclipse) + Remote System Control. Там меня полностью устраивает функционал — но не устраивает тормознутость и глючность. Хочется чегото болеее легкогго так ака оосталаьная мощь функций эклипса мне не нужна.
Особенная просьба к спецам по емаксу/VI — может быть Xemacs или Vi можно настроить так чтобы там быыл фтп навигатор?
Очень удобно пррин аличиии кучи небольших проектов сразу в редакторе ходить по фтп.
Всем заранее большое спасибо.
Sublime+SFTP — очень хороший вариант — но дорогой. Опять же моща сублима мне ни к чему и платить не хочется.
  • Вопрос задан
  • 5917 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 7
Alexufo
@Alexufo
противоречивый, сложный, весь компьютерный.
notepad++ с плагинчиком.
Ответ написан
pomeo
@pomeo
Только не xemacs, а просто emacs, xemacs это немного другая штука.
А так берёте tramp и всё, и ido не забудьте.
Выглядит как-то так:
Ответ написан
pomeo
@pomeo
1. конечно, это ж емакс. Как не подскажу, сам так не делал, ido мне очень хватает.
2. начните пользоваться, изучите то что вам надо. Просто так что-то читать особо смысла нет. Вначале вам понадобиться три вещи: C-x C-f; C-x C-s и C-x k.
3. не сильно с ним знаком, но раньше у него были проблемы с юникодом, tramp у него вроде до сих пор не работает.
Я на линуксе достаточно давно, про aquamacs ничего не скажу, но по различным видео все на маке пользуются им.
4. не знаю.
Ответ написан
Комментировать
@Barmunk
перебрал кучу, либо они все монструозны, либо фтп сделан через жопу, а иногда и платную. В итоге остановился на macrabbit.com/espresso/
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
В емаксе есть tramp. Выглядит примерно так.
Это если вам scp подойдет. Редактирование происходит на локальной машине в /tmp, по С-xs оно уезжает по scp на удаленный хост.
Ответ написан
Комментировать
@vovkab
может немного в сторону, но есть cyberduck
открывает в редакторе по выбору, после сохранения обновляет версию на сервере.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы