Флэшка для восстановления системы из образа в 1 клик?

Есть один нетбук, который нужно отдать человеку, который:


а) ничего не понимает в компьютерах

б) находится далеко


Соответственно, мне нужно сделать какую-нибудь чудо-флэшку (там привода нет), которая при загрузке с неё восстанавливает систему (Windows XP) желательно не задавая вопросов вообще. Я не особо спец по Windows и сходу смог придумать только вариант с Acronis TrueImage, но там вроде совсем не в 1 клик. Ну и мой юникс-мозг сразу рассмотрел вариант с линуксом и там dd в rc.local грубо говоря. Родной системы восстановления у ноута нет — там линукс был изначально.


Может быть кто подскажет готовое быстрое решение?
  • Вопрос задан
  • 10207 просмотров
Решения вопроса 1
@Anfinagen
Сделать acronis раздел. восстанавливаться через f11. Типа системы восстановления получается.но это не флешка.если нетбук не у вас можно hdd залить… но кто его будет ставить…
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 8
@stalkerxxl
которая при загрузке с неё восстанавливает систему (Windows XP) желательно не задавая вопросов вообще.

так не бывает…
Ответ написан
@0000168
100% готового решенния нет, но я предложил бы Вам посмотреть в обратную сторону. Т.е. использовать ПК как тонкий клиент, и загружаться с флешки и залитым набором программ.
Для XP на flash в 32-64 можно полностью залить систему и все ПО.
Ответ написан
Комментировать
11rus
@11rus
как вариант можно найти в сети заводской виндовый образ для восстановления системы
Ответ написан
Комментировать
@inkvizitor68sl
Linux-сисадмин с 8 летним стажем.
Как-то так
Не один клик, конечно, но вполне сойдет. Главное, загрузчик не потереть.
Ответ написан
Комментировать
shpaker
@shpaker
Вольный хлебопашец
Я для подобных целей использовал Clonezilla. В два клика там не выйдет, но если человеку к флешке приложить краткую инструкцию я думаю вполне годный вариант выйдет.
upd: русский язык в клонзилле имеется, что тоже несомненно плюс.
Ответ написан
Комментировать
@RazdoR
А win7 поюзать если? Её можно стандартными средствами научить переустанавливаться www.oszone.net/15743/selfmade_hiden_recovery_partition
Ответ написан
Комментировать
074909
@074909
группа медленного нереагирования
Enhanced Write Filter

Внедрение Enhanced Write Filter (EWF)
habrahabr.ru/company/pt/blog/155135/
Ответ написан
Комментировать
@iDm1
Велосипедостроитель
Comodo Time Machine?
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы