Forbidden
@Forbidden
CEO, CTO @ a-parser.com

Переход проекта с jQuery на Angular 1 или Angular 2 или React?

Имеем: проект для сеошников в стадии открытой беты( https://spyserp.com/ ), внутри много таблиц и графиков, текущее положение дел:
  • server-side рендеринг
  • на клиенте ajax(jQuery)
  • таблицы и графики бывают объемные и уже сейчас наблюдаются проблемы с производительностью при рендеринге


Пришла стадия отрефакторить фронтенд используя один из вышеперечисленных фреймворков, просьба поделится своим опытом в выборе, перечислить доводы за и против

Небольшой список вопросов:
  • Много таблиц, много данных в браузере - что производительнее Angular или React?
  • Если Angular то какой выбрать? 1 или сразу 2?
  • Какой фреймворк позволяет больше сосредоточится на frontend логике чем на ковырянии в самом фреймворке? Angular или React?


Вопросы не праздные, надеюсь на вашу помощь в выборе
  • Вопрос задан
  • 2982 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 6
@beduin01
очень советую vuejs.org Vue посовременнее и побыстрее чем React будет
Ответ написан
iiiBird
@iiiBird
Пока ты спишь - твой конкурент совершенствуется
https://youtu.be/XQM0K6YG18s?t=16m46s смотреть с 16m46s
Ответ написан
Комментировать
@frozen_coder
Java-developer
Я за React + Redux. Вникать надо по минимуму. Если знаете JavaScript, то вам больше ничего и не надо, чтобы понять. На хабре полно статей, чтобы начать. Запоминать какие-то магические слова не надо (типа ng-то, ng-это).
Не знаю за второй Angular, но решение на React + Redux будет быстрее первой версии.
Больше свободы. Меньше специфического синтаксиса и невидимой магии, чем в Angular.
Минус - вам нужно принять много своих решений как лучше сделать и выбрать между большим разнообразием доп. либ, но в этом же и плюс.
Вместо Redux можно попробовать MobX.
Angular2 активно эволюционирует, вроде только вышел, а уже 2.3. И я бы отнес TypeScript к плюсам - люблю типизацию. Но у React есть Flow.
Ухожу с 1го Angular. Не нравится scope и двухсторонний биндинг. Переходить на 1й в долгосрочной перспективе смысл ли есть, когда будущего нет? ИМХО. Вопрос холиварный. Попробуйте оба-три варианта и выберете сами, что по душе.
Ответ написан
uaKorona
@uaKorona
Front-End разработчик
Вам нужно ответить на вопрос - нужно SEO для вашего сайта ?
Если "Да" - то angular 1+ я бы не брал, будет мучительно )
Да и с производительностью придется повозится, большие объемы данных - особенно, если они не статичны, а предполагают какие-то действия, будут проблемой.

Остается Angular 2 или React
Оба поддерживают серверный рендерин (если SEO)
Оба производительны
React по старше будет - это значит, что в большинстве случаев, можно найти ответы в комьюнити
Как на меня Angular 2 - еще сыроват. Зато есть TypeScript - строгая типизация, интерфейсы, дженерики.

В любом случае, выбрав из этих двух - не прогадаете
Ответ написан
Комментировать
AMar4enko
@AMar4enko
React или Angular2
С вашими исходными скорее React.
Ответ написан
streetflush
@streetflush
Angular 1 брать не стоит, т.к. имеет известные проблемы с производительностью при малом опыте работы в нем.
Angular 2 требует понимания и правильного подхода к использованию. Но это готовый framework. Выучил, осознал и работаешь.
React это библиотека по работе с DOM. Тут можно быстро начать освоив документацию и jsx. Но если данных много и сложная логика, то без сторонних библиотек типа Redux не обойтись.

Я для себя взял Angular 2.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы