designiac
@designiac
дизайнер, делаю проекты для города

Как настроить InDesign для веб-дизайна

Здравствуйте, помогите с таким вопросом: как настроить InDesign CS6 для работы над веб-сайтом?
Я создаю новый документ, выбираю «Метод: Веб», оно всё выставляет в пикселях казалось бы всё хорошо, но нарисованный объект размером 72 пикселя, на экране выглядит как 96 пикселя, вот как это выглядит (внимание на значение размеров объекта):

Скрин 1 к 1


Мне кажется что есть где-то настройка разрешения документа, но не могу найти. И настройки все перерыл, но даже там не нашёл.
  • Вопрос задан
  • 9912 просмотров
Решения вопроса 1
steplokapet
@steplokapet
Это не баг, а так устроен Индизайн.

Рецепт такой:
www.dropbox.com/s/ret7wgb25nq2k9w/72dpi.js — вот этот файл нужно кинуть в папку с скриптами Индизайна и запустить прямо в Индизайне.
Ответ написан
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 5
Ivnika
@Ivnika
Кажется понял проблему…
На мой взгляд лучшее что в таком случае можно сделать это двойной клик по «линзе» (инструмент масштаб) тогда все будет соответствовать.
Ответ написан
Ivnika
@Ivnika
Попробуйте поискать в настройках (в фотошопе это preferences/Units&Rulers), точнее не скажу, нет под рукой индиза…
Нужно искать в настройках программы видимо а не в настройках нового документа.
Ответ написан
Ivnika
@Ivnika
Теперь можно подробнее о проблеме? На скрине я вижу размер 72, по линейкам также 72. Где видно 96 пикселей?
Или вопрос в том что при установке 100% масштаба изображения объект занимает вместо 72 примерно 96 физических пикселей?
Ответ написан
Ivnika
@Ivnika
К сожалению не владею настолько хорошо индизом чтобы объяснить причину почему двойной клик по линзе отличается от 100% масштаба.
В фотошопе это идентичная команда- установить масштаб 100%

Возможно дело в индизе и его полиграфическом прошлом и настоящем.
Ответ написан
@kim-sun
Это не баг, а фича индиза. потому что при печати А4 на экране выглядит как А4 на печати. Поэтому и 100%.
А вот почему это не отменяется в созданных для веба документах — вопрос.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы