@albukv

Продлевать домен или выкупить его?

Добрый вечер!

Имеется одна проблема. Есть у меня домен, который я использую как собственный блог. И он долгое время мной не использовался, но не хочется терять доменное имя и поэтому я решился на продление, но немного опоздал по срокам. И теперь могу лишь экстренно продлить домен на сайте reg.ru, или выкупить его потом. Однако я не думал, что продление домена будет составлять 790 руб в год!!! Поэтому я хочу сменить регистратора на 2domains.
Как мне поступить: продлить домен за 790 руб и потом уже перейти на другого регистратора?
Либо подождать немного и выкупить его за 129 рублей, а потом перенести?
Либо забить на этот домен, потому как у него 0 тиц и 0pr?
  • Вопрос задан
  • 239 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 3
CityCat4
@CityCat4
Внимание! Изменился адрес почты!
790 руб на продление - вполне себе адекватная цена.

Здесь надо понимать политику регистраторов. Зарегить домен дадут за копейки - и за 129 руб, и даже за 29 руб - и даже бесплатно в пакете к другим дадут. А вот продление, когда к домену уже привязаны какие-то услуги, почта, сайт - тут уже регистратор обычно оттягивается по-полной и ставит полную цену, без каких-либо скидок.

Выкупить доменное имя нельзя - Вы его не покупаете, а берете в аренду. Не продлили договор аренды - освобождайте жилплощадь :)
Ответ написан
Комментировать
не факт что домен станет стоить 129р.
Ответ написан
Комментировать
martin74ua
@martin74ua
Linux administrator
вы путаете регистрацию и продление ;)
если вам регистратор дал зарегистрировать домен за 129р - это не значит, что он даст продлить его за эти же деньги.

А вообще вполне нормальная цена для домена.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы