@fadeslipper

Как решить проблему с доступом через вебморду UNETLAB?

Суть проблемы.
На wmware стоит Unetlab последней версии, юзал его успешно уже более полугода и горя не знал. И в какой то момент захотел поставить образ csr1000v, благо инструкция на оф. сайте лежит подробная и до этого добавлял различные образы неоднократно. Но в этот раз произошло нечто непонятное для меня: все сделал, все распаковал и раздал все permissions, перезагрузил машину - и с этого момента я не могу зайти на веб-интерфейс UNL(с любого браузера и даже с другого компа), хотя по ssh я успешно устанавливаю сессию и пингую ip UNL с любого хоста. ERR_CONNECTION_REFUSED
У меня конечно есть предположения что то то неладно с демоном веб-сервера UNL, но так как являюсь не слишком уверенным пользователем linux систем, не знаю где и с чего начать траблшутинг. Гугл перерыл - ничего не нарыл к сожалени, поэтому спрашиваю здесь. Есть соображения насчет того в чем может быть проблема и в каком направлении искать?
  • Вопрос задан
  • 540 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@id2669099
посмотрите, вообще что-нибудь висит на порту веб-интерфейса?
netstat -ntulp
Ответ написан
@fadeslipper Автор вопроса
Проблема решена , залез в логи загрузки /var/log/boot.log, нашел строчку указывающую на отсутствие папки /tmp в корне и невозможность вследствие этого запустить сервер apache2. Создал папку со всеми permissions, все заработало. Судя по всему при установке образа csr1000v, либо я где то накосячил либо еще что то.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
23 апр. 2024, в 19:21
300 руб./за проект
23 апр. 2024, в 19:05
15000 руб./за проект
23 апр. 2024, в 18:47
10000 руб./за проект