@beginer123

Узнать свой уровень как веб-разработчика?

Здравствуйте, помогите пожалуйста оценить мой уровень по 10 бальной шкале или по шкале джуниор мидл и т.д в сфере веб-разработки. Может быть есть какой то тест универсальнй который сможет показать мой уровень
Работал в около-it ной сфере, решил попробовать себя как веб-разработчика
Что уже есть:
1. Делал несколько сайтов на php для себя, фреймвоок codeigniter. Контентные сайты,лежат на платных хостингах, использовал БД
2.Делал несколько лендингов, без БД

Ни разу не работал программистом официально, в команде ни разу не работал.
В чужом коде не копался(если только кто то в блог выложил скрипты)
Теперь по технологиям
1.HTML,CSS - знаю на обычном уровне, т.е сверстать смогу(без знаний canvas,LESS и т.д), обычный HTML И CSS
2.PHP,Python - немного знаком с YII, делал сайты на codeigniter,FLASK. Django не знаю
3. Базы данных, смогу написать SQL-запросы. Создать таблицы.
Не разбераюсь как на низком уровне работает БД. Что такое 3НФ или как грамотно поставить на VPS и настроить Mysql или posgresql не смогу
4.Apache,nginx -на базовом уровне в учебных целях смогу настроить с помощью гугла.
Но если скажут на высоконагруженном проекте что то сделать,то не смогу
5.Git почти не использовал, но читал много теории и в целом знаю для чего это
6.Docker,grunt,composer и т.д не использовал ниразу, есть общие представление что это
7. JS - смогу написать обработчики, пробежаться по DOM-у. Но например написать свой плагин на чистом JS не смогу
8. Работал с JSON,XML форматами, знаю Xpath(с помощью гугла)
  • Вопрос задан
  • 576 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
petermzg
@petermzg
Самый лучший программист
А для какой цели?
Всегда найдутся люди на собеседованиях, что скажут, что вы - 0.
А для других вы тянете на 10 баллов.
Ответ написан
@Snewer
У вас есть базовые знания. Если сейчас усиленно заняться, то за несколько месяцев можно на порядки повысить свою квалификацию.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы