anyorke
@anyorke
Product designer, Calligraphy & Lettering artist

Почему постоянная нехватка ОЗУ на Macbook Pro 13' Early 2015?

Доброго времени суток уважаемые друзья!
Возник такой вопрос. Почему при открытом Photoshop (работа с 3-5 слоями) и 5-7 вкладках в Сафари начинаются "дёрганья мыши" и пр. симптомы нехватки оперативной памяти. Утилита ClearMac в трее действительно показывает отсутствие свободной озу памяти.
Стоит Сиера, макбук 15 года, базовое железо (8 гб озу). Не так давно на макоси, поэтому не знаю как лечить подобное. Пыли нет, ноутбук новый, в пользовании пару месяцев.
  • Вопрос задан
  • 1720 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
Nikulio
@Nikulio
NaN !== NaN
Неси в сервис
У меня IDE, фотошоп, браузеры и внешний моник не грузят систему
Ответ написан
Комментировать
@freeg0r
.. some dude ..
В утилите Activity Monitor можно посмотреть как и чем загруженны ресурсы: память, CPU, Energy, Disk.
Советую не устанавливать приложения, которые не понятно, что делают. Например ClearMac, что он чистит? Он лучше Вас и разработчиков Мак ОС знает, что нужно удалить? Если у Вас проблемы с объемом диска, старайтесь сами следить и не забивать его мусором. Даже в нужных и известных (Transmission напр.) приложениях находят трояны, так что уж говорить про различные чистилки от сомнительных производителей. Изучайте Activity Monitor, если ни чего не найдете, попробуйте систему переустановить. И кстати убедитесь, что папка, в которой лежит проект, не лежит в iCloud, мне это создавало проблемы, правда в Xcode.
Ответ написан
Комментировать
HerculesH
@HerculesH
QA (Selenium, Python,UI,UX)
ClearMac между делом прилично отжирает память, может быть что сиерра сыровата еще.
Ответ написан
Комментировать
HeadOnFire
@HeadOnFire
PHP, Laravel & WordPress Evangelist
Разрешение дисплея какое? Нативное или увеличенное (scaled)? На увеличенном теоретически лагать может из-за видяхи. А по поводу памяти тут отдельный вопрос, так как OS X немного иначе ею управляет, и показатель "свободной" памяти нужно правильно трактовать.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы