Proff22
@Proff22
Верстальщик

Можно ли прошить стиральную машину программатором MiniPro?

Здравствуйте нужно прошить стиральную машину Indesit wisa61 на YouTube нашёл видео как это сделать, но там используют программатор Freescale USB BDM а я хочу купить MiniPro TL866CS прошить его до TL866A потому что мне дальше он будет нужен для прошивок BIOS, а покупать только на один раз не хочу.
  • Вопрос задан
  • 1285 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
@Serginhio
Я в сапоги заправляю клеша
Прошивают не машинку, а микросхему. Узнай что там за микруха и ты многое поймешь.
Ответ написан
Комментировать
SEOBot
@SEOBot
SEO Noob
Думаю Вам таки надо будет покупать обра программатора.
Судя потому что я нашел то MiniPro работает с микросхемами через панели (EEPROM, FLASH) или через ICSP интерфейс.
А в названии Freescale USB BDM уже видно что необходимо работать с BDM
Более того протоколы работы с различными микросхемами могут отличаться и должны отображаться в самом ПО.
Как вариант вы можете скачать ПО программаторов и посмотреть поодержку нужных Вам микросхем.
PS. Не забывайте после того как вы заливаете программатором прошивку, вероятно нужно еще и сконфигурировать настройки режимов стиральной машинки (в том случае если у Вас не полная прошивка либо прошивка не от идентичной модели стиралки). Для этого обычно у мастеров есть специализированный софт которые позволяет производить изменения по кабелю.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы