@tofumaceta

Как шифровать строку используя игру Судоку?

Интересен вариант шифрования чисел через игру Судоку, т.е. брать числовую последовательность 167323487263826364872634, и из нее получать судоку, желательно с обратным вариантом.
Мне Вижу это как аналог Base64 только там словарь это набор чисел и букв, а тут это какой то шаблон судоку а каждый из чисел это изменение этого судоку в ту или иную сторону.

Ищу хотя бы примерный алгоритмом, ибо в том что я описал выше - не имеет путь дешифрования.

UPD**
Я понимаю что имея числовую последовательность от 1-9 которая не имеет повторов, в целом не сложно засунуть сообщение из 9 чисел, но если у нас она имеет повторы? а именно 2 числа подряд, то в таком случаи судоку не решаема, или если числа идут группами 123****123 то это приводит к отсутствию решения судоку. По этому я и думал что надо иметь готовое судоку, и на него влиять входными значениями, тогда судоку будет как то меняться( по логическим законам ), но обратная сторона чем длиннее сообщение тем сложнее его вернуть.
  • Вопрос задан
  • 806 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 1
Вы читали статьи с arxiv.org по этому вопросу ? Если "да", то какая часть Вам непонятна ?
Ответ написан
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы