@zebox

Как реализовать работу сетевого приложения через proxy-списки?

Всем привет!
Подскажите пожалуйста как реализовать доступ приложения (на Java) через proxy, да так чтобы при определенном ответе от сервера менялся ip-адрес (с которого приложения посылает запросы)? Сразу скажу (чтобы не было мнения что я зловред), что не занимаюсь брутфорсом или взломом.

Суть приложения в том, что оно мониторит наличие заявок на сервера и при их появлении автоматически принимает.
Сервер блокирует ip-адрес, если частота запросов высокая (это логично). Однако мои конкуренты обходят эту защиту и успешно собирают все заявки.

Найденные списки proxy серверов работают некорректно (то долгий отклик, то недоступны).
Самая простая идея, которая пришла мне в голову, это поднять Tor+Privoxy, и сконфигурировать частую смену цепочки и запустить приложение через эту связку.

Но дело осложнилось тем, что Tor сеть очень медленная. В итоге когда приходит ответ о наличии заявки на сервере, то актуальность данных в этом ответе уже устаревшая. Т.к. заявку необходимо подтвердить другим запросом (с указанием ряда параметров), то подтверждение невозможно т.к. данные с ответом шли долго и заявку в это время забрал бот конкурента.

Есть идея как-то завернуть трафик приложения через браузерное расширение frigate, но как это сделать я не знаю.

Подскажите, что можно еще придумать чтобы решить задачу.
Спасибо!
  • Вопрос задан
  • 345 просмотров
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 2
Если не хотите программно менять настройки прокси внутри Вашего приложения, то настройте его на какой-то фиксированный локальный прокси, а его конфигурацию (в части uplink proxy) изменяйте скриптом по какому-либо сообщению из Java-программы.
Ответ написан
Комментировать
@zebox Автор вопроса
Спасибо за ответы!
Выбрал VPS.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы
Bell Integrator Ульяновск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Хабаровск
До 400 000 ₽
Bell Integrator Ижевск
До 400 000 ₽
19 апр. 2024, в 03:52
1000 руб./за проект
19 апр. 2024, в 03:01
1000 руб./за проект
18 апр. 2024, в 21:56
2000 руб./за проект