Alex_SLV
@Alex_SLV
web дизайнер, реклама, сайты

Как организовать хранение картинок на ближайшие 5 лет?

Ведешь ты блог в жж (например), а куда бы закинуть все картинки чтобы они были доступны?

1. Я вроде читал соглашение и задавал вопрос в тех.поддержке яндекс.фотки и они ответили, что без ограничения можно хранить, пока не закроеться сервис и если не нарушают авторских прав и их вежливо не попросят удалить.

2. Мне предлогали заводить каждый раз почту на яндексе, чтобы был яндекс.диск, доропбокс, подобные сервисы т.к. с них можно вставлять картинки.

Мне ближе яндекс фото, есть какие нибудь решения задачи не покупая хостинг?
  • Вопрос задан
  • 264 просмотра
Пригласить эксперта
Ответы на вопрос 4
@Cheshire_Cat_Egor
Никто не застрахован от неприятностей со сторонними сетевыми сервисами, даже с именитыми. Поэтому у меня правило - всё своё ношу с собой. А именно у меня дома свой серв на основе QNAP TS-420 с 16 терабайтами на борту. Всю мультимедию, игры, торренты, всё-всё храню там. Для надёжности сохранности данных - с RAID1. И вам советую. А договориться с провайдером о постоянном IP не проблема. Собственно так делают энтузиасты, которые открывают свои "маленькие домашние" сетевые ресурсы.
Ответ написан
dimonchik2013
@dimonchik2013
non progredi est regredi
если хранить, то тут более вероятно, что не пропадет, но просто так вставить в сайт нельзя

а еще можно просто на блоггер заливать, там же свое хранилище
Ответ написан
Комментировать
@bnytiki
Ну и используйте Яндекс.
И храните копию на Дропбоксе, например.

Копия - обязательна.

А лучше - 2.
На разных сервисах.
Ответ написан
Комментировать
Конечно, надёжнее хранить всё «у себя», чтобы случайно не произошло такого. При больших нагрузках раздавать контент через CDN.
Я, например, для одного из своих сайтов картинки храню на https://imgd.ru (тьфу-тьфу, всё стабильно), но копии всегда со мной.
Ответ написан
Комментировать
Ваш ответ на вопрос

Войдите, чтобы написать ответ

Войти через центр авторизации
Похожие вопросы